(Untitled)

Apr 10, 2012 00:13


Read more... )

Leave a comment

Comments 23

agcooper April 9 2012, 19:31:15 UTC
Холл уже признался. что финал у Декса будет печальным.
Но до этого еще 2 сезона.

Reply

keruna April 9 2012, 19:40:35 UTC
О нет... Вы меня убили... :(

Reply

shattenbereich April 10 2012, 07:26:35 UTC
да, хэппи-энду тут не место.
будем подождать.

Reply


keruna April 9 2012, 19:40:09 UTC
Надеюсь, что с Декстером всегда будет все в порядке. Это практически единственный сериальный персонаж, за которого я настолько переживаю, что дожидаюсь конца сезона, узнаю спойлеры и только потом сажусь смотреть.

Мне кажется симпатия к Декстеру происходит не в пику нелюбви к полиции, а потому что государственная судебная система не совершенна. Многие преступники остаются на свободе, безнаказанными. А Декстер умеет эту несправедливость исправить. А так конечно - да, он воплощение мечты обывателя, который сам не способен на такую "жестокую справедливость", но хочет быть способным.

Майкл Холл снимался в сериале "Клиент всегда мертв" и там у него была совсем другая роль... ИМХО, он отлично играл. Но его Декстер - просто идеален. Уже не могу воспринимать его иначе. :)

Reply

shattenbereich April 10 2012, 07:31:01 UTC
система не совершенна, понимаю. и хороший адвокат может любого отмазать. но, какая бы она ни была, она - система. все что выходит за рамки должно пресекаться. сериал, повторю, отличный. но правосудие руками маньяка не правосудие.

Reply


_hedwiga_ April 9 2012, 20:34:19 UTC
--речь о другом. речь о том, что общий посыл сериала, на мой взгляд, совершенно неправильный. нельзя оправдывать самосуд.

все, бобер, выдыхай-выдыхай- выдыхай.

ну нельзя с таким подходом смотреть тв, кино-фильмы.

Reply

shattenbereich April 10 2012, 07:33:08 UTC
а с каким подходом надо смотреть?

Reply

_hedwiga_ April 10 2012, 10:22:27 UTC
прекрасная актерская игра, динамичный сюжет, интрига, яркие герои- характеры. что еще вам надо? лично меня тошнит от продвигаемых семейных ценностях с экрана тв.

Reply

shattenbereich April 10 2012, 11:20:25 UTC
я телевизор не смотрю уже лет восемь и не в курсе что именно там продвигают, мне это не интересно. к чему упомянуты семейные ценности понять не возможно. в моей записи об этом нет ни слова. к тому же, в любом контексте, позиция "меня тошнит от семейных ценностей" ничего кроме удивления во мне не вызывает.

у меня совершенно иной взгляд на кинопродукцию. мне важны и актерская игра, и сюжет, и интрига, и яркие герои, но не менее важным является и общий посыл, взгляд режиссера на затрагиваемые проблемы и послевкусие, которое остается после просмотра. вам, судя по всему, для счастья нужно не так много. что ж, каждому свое.

Reply


nemica April 9 2012, 20:47:47 UTC
По-моему, тут как раз не тот случай. В истории Голливуда сотни (если уже не тысячи) фильмов о мстителе-одиночке, вершащем личное правосудие. В рассматриваемо же случае всячески подчеркивается факт маньячности Декстера, его отклонение от нормы. И сопереживает зритель именно его попыткам найти в себе человечность, а также тому, что часто на фоне "нормальных" людей бесчуственный маньяк Декстер выглядит бОльшим человеком.

Reply

shattenbereich April 10 2012, 07:35:57 UTC
-- И сопереживает зритель именно его попыткам найти в себе человечность

черт, интересная мысль. надо подумать.

как говорил Холмс - иногда преступник вызывает больше симпатий, чем его жертва.

Reply

nemica April 10 2012, 07:47:44 UTC
Да, в культуре США тема одинокого мстителя традиционно занимает важное и уважаемое место (в отличие от той же британской). В Декстере же упор делается не на этом, как я сказала.

Впрочем, произведений масскульта, где четко обозначенное добро законным образом карает четко обозначенное зло тоже хватает. Вот Criminal Minds, например. Там как раз маньяков ловят. :)

Reply

shattenbereich April 10 2012, 07:57:25 UTC
вот Criminal Minds у меня не пошел.
в отличии от его спин-оффа с замечательным Форестом Уитакером.

Reply


mitrakov April 10 2012, 06:03:51 UTC
"есть подозрения, что он навсегда останется Декстером в каком бы фильме или сериале он после этого не снялся."
А после 6 feet under у вас не было подозрений, что он навсегда останется Дэвидом Фишером, "в каком бы фильме или сериале он после этого не снялся" ?

Reply

shattenbereich April 10 2012, 07:37:59 UTC
читаем внимательно, коллега.
я его только как Декстера и знаю. на данный момент, во всяком случае.

Reply


Leave a comment

Up