Урок патриотизма от Создателя Шуховской башни

Mar 19, 2023 17:26



Владимиру Григорьевичу Шухову неоднократно предлагали уехать в штаты, где он два месяца прожил в командировке во время Всемирной выставки в Филадельфии. Но он всегда отказывался и любил Родину в бедах и разрухе, в отличии от искателей комфорта и денег. И это несмотря на то, что во время строительства Шуховской башни он был приговорен из-за аварии при подъёме четвертой секции к условному расстрелу с отсрочкой приговора до завершения строительства башни. Он был помилован за успешную постройку радиобашни. Уехать в штаты представители Синклер петролеум ему предлагали год спустя - он отказался.

Шуховская башня - прототип в авиакосмических технологиях создания главных оборонных ракет с оптимальными характеристиками конструкции для доставки боеголовок максимальной массы:
https://t.me/bashnya_Shukhova/7

Шуховская башня подтверждает приоритет России в технологиях 21 века в диагрид-архитектуре хай-тека:
https://t.me/diagrid/27

Если башню сломают, то инженеров в нашем военно-промышленном комплексе станет ещё меньше.

Ученики ведущих математических лицеев Москвы факультативно моделируют гиперболоидные конструкции Шухова в 9-11 классах и ходят к башне на Шаболовке на экскурсии для получения вдохновения и усвоение хорошего урока непоказного патриотизма.

Многие из них потом становятся ведущими спецами в ВПК.

Если снести башню Шухова - многие увидят дебильное отношение к инженерному шедевру мирового значения и уедут туда, где выше престиж инженерного труда и есть уважение к наследию великих профессионалов.

Возможно, уничтожение Шуховской башни коррозией и попытки её сноса - это специальная операция иноагентов и пятой колонны врагов России, реализуемая для подрыва потенциала нашего ВПК незаметно для ФСБ: https://t.me/Shukhovskaya_bashnya/416

#патриотизм #шухов #ВПК #СВА #технологии21века
Previous post
Up