В Киеве уверовали в Навального и силы небес в протестных настроениях

May 24, 2017 12:00

Советник главы МВД Украины Илья Кива на достаточно хорошем русском языке решил заявить о поддержке российского видеоблогера и по совместительству кандидата в президенты России Алексея Навального, а также порассуждал о "Майдане" в России: "Как бы кремлевская власть ни пыталась навязать позицию фактически контроля над всей страной, то я больше чем уверен, что в России далеко не однозначная ситуация по отношению к власти". Его слова приводит украинское агентство УНН.



Украинский деятель "искренне" верит в силы небес, которые заставят людей во главе с Навальным восстать: "Подобные восстания и проявления человеческого неповиновения они происходят, искренне вам говорю по Божьему проведению. Почему? Я вот на себе это ощущал, но не понимал еще почему. Но тогда, когда все вышли на улицу, на улицу вышел и я. Я чувствовал в себе вот этот подъем. Откуда он взялся, до сих пор объяснить не могу, как и каждый, наверное, украинец, который принял участие в событиях на Майдане. Я все-таки надеюсь, что именно Навальный сможет поднять вот эту оппозицию, сможет поднять вот это антикремлевское движение".

"Подобные восстания и проявления человеческого неповиновения они происходят, искренне вам говорю, по Божьему проведению" ,- добавляет  украинец. Луч надежды изменений в России замаячил у него и в связи с тем, что в РФ есть "свидомые", которые думают так же, как и он: "Я знаю, что в России существует, пускай, небольшой, но зато свидомый процент населения, который понимает патовость сегодняшнего кремлевского режима".

"Свидомый" процент населения, по словам украинца, способен всё изменить. Не без Божьей помощи, как мы поняли.

Запись речи Ильи Кива:

image Click to view



оппозиция, Киев, Украина, Россия

Previous post Next post
Up