Western States 160 км

Jun 30, 2015 21:09

В последнее время не устаю восхищаться ультра марафонцами. 27-28 прошло одно из самых престижных ультрамарафонских соревнований Western States Endurance Run, дистанция 160 км.

Победитель Роб Крар /Rob Krar/ пробежал за 14:48:59. У женщин чемпионкой стала Магдалена Булет /Magdalena Boulet/, ее время - 19:05:21. Минутка гордости за моего соотечественника: Гедиминас Гринюс /Gediminas Grinius/ после напряженной борьбы на последних 30 километрах занял 4 место со временем 15:40:55.

Всего финишировало 254 бегуна. Драматизм гонки держался в буквальном смысле до последней минуты - за 6 секунд (sic!) до закрытия гонки и лимита времени в 30 часов финиш пересекла 70-ти летняя Ганхилд Свансон /Gunhild Swanson/, ставшая самой пожилой участницей соревнований за всю историю.

За 2 километра до финиша у нее оставалось 16 минут до закрытия гонки. Обычно финишеры последние километры пробегают за большее время. Ее же группа поддержки сообщила, что пора шустрить, волонтеры, друзья и родственники подбадривали изо всех сил, последний километр к ней спонтанно присоединился и вместе пробежал и победитель гонки.

Ко всеобщему ликованию она успела уложиться в лимит и одолела 160 км за 29:59:54. Вот такие нынче бабушки.