ПСМ-110. Как Новое Время разоблачало Протоколы сионских мудрецов

Mar 09, 2017 21:57

   Как уже сообщалось в постах ПСМ-110. В непосредственном сношении с загробным миром, ПСМ-110. Журналист, всем в Париже известный и ПСМ-110. Змей (он же удав). Еще раз о Меньшикове, М.О. Меньшиков дважды - в апреле 1902 г. и в апреле 1905 г. - разоблачал ПСМ. К этому нужно добавить и третье разоблачение, сделанное им в марте 1914 г. (Меньшиков М.О. Трудное наследство. // Новое Время. СПб., 1914. №13659, 22 марта (4 апреля), с. 13-14): (...)
   Когда мне говорят и пишут со всех сторон о хитро задуманной и методически проводимой борьбе всемирного еврейского правительства с Россией,- я, грешный человек, плохо верю в это. (...) В одно лишь я плохо верю,- это в то, будто Евреям нужны какие-либо заговоры, тайные масонские организации, хитрая стратегия и тактика. Ничего подобного! Возьмите малярию: неужели комары нашего Черноморского побережья в заговоре с комарами Италии, Панамского перешейка, Бразилии и Индии? Между тем все они действуют как один, по одному и тому же вечному, вполне определенному плану. Я думаю, что достаточно родиться Евреем, чтобы знать точно, что нужно делать Еврею под всеми широтами и долготами земного шара, в том числе и в России. (...) Я уверен, что и несчастная война с Японией, и постыдная революция наша - продукт прежде всего нашего собственного безталанного невежества,- но Евреи, конечно, хорошо учли оба грандиозные события и может быть рискнули даже несколькими десятками миллионов, чтобы повернуть эти события в свою пользу. Как было не использовать биржевикам естественной паники разгрома? (...) Не трудно было также, не вступая в масонский заговор, поджечь крестьянское население на так называемые «деревенские иллюминации» (выражение Герценштейна). «Ограбное» движение давно уже шло, и Евреи только превосходно использовали его. (...) Само собою, все тогда распродавалось за безценок, и тут Евреи и лично, и через подставных лиц нажили огромные состояния. (...)
   Я не верю в легенду, будто Евреи испугались, увидев во главе власти национального министра - П.А. Столыпина, решительного и несговорчивого в еврейском вопросе, и убили его, дабы заменить его наиболее вероятным заместителем - В.Н. Коковцовым, известным, как и гр. Витте, своими еврейскими симпатиями. Это было бы слишком хитро. Мне кажется, Столыпин был убит Евреем на чисто революционной почве, как Плеве и Сипягин, но, конечно, еврейство отлчино воспользовалось и этим обстоятельством. Двухлетнее слишком пребывание В.Н. Коковцова у власти останется золотой страницей в еврейской истории. Никогда еще биржевая оргия не имела в России такой свободы и такой поддержки от Государственного банка постредством онкольных счетов. (...)

Оказалось, что М.О. Меньшиков был не одинок: упоминавшийся в посте Убиваемая девушка изображает славянство А.А. Столыпин, в чем юдофильстве я усомнился, в 1906 г. также разоблачал ПСМ (Столыпин А.А. Заметки. // Новое Время. СПб., 1906. №10714, 11 (24) января, с. 4):
   Среди публики получила распространение брошюра анонимного автора: «Корень наших бедствий». Эта книжка возбуждает самые невероятные разговоры, не уступающие по своему калибру разсуждениям о «белой арапии» и «людях с псиными головами». Но, к удивлению - таков уж туман политических страстей - разговоры эти ведутся в образованном обществе. Дело в том, что автор книги каким-то непостижимым образом проник в самые тайники еврейского масонства и успел ознакомиться с частью секретнейших протоколов этой организации. Легенда гласит, что для этой цели самоотверженная дама вышла замуж за самого, что ни на есть обер-масона и выманила у него протоколы для прочтения. Оказывается, что план, который приводится теперь в исполнение евреями-масонами, задуман с 929 года до Рождества Христова и измышлен Соломоном. Действительно, велика мудрость Соломонова, предвидевшего политические события в России и неудобства черты оседлости для еврейского населения! Цели масонского сообщества наглядно изображены движением символического змия, который переползает из страны в страну, пожирая человечество. Голова змия была в 429 г. до Р.Х. в Греции, в 69 г. до Р.Х. в Риме, с шестнадцатого века в Мадриде, в 1700 г. в Париже, с 1814 г. в Лондоне, с 1871 г. в Берлине и наконец с 1880 г. в Петербурге. Задача змия подтачивать государства либерализмом и экономическим разстройством, а дальнейший путь его лежит на Москву, Киев, Одессу, Константинополь и retour в Иерусалим. Удивительно, что Соломон пропустил Бердичев, впрочем на таком пространстве времени трудно от него было бы требовать слишком сложного маршрута.
   Когда голова змия доползет до Сиона, то наступит еврейское царство и царь иудейский подчинит себе всю вселенную. Особенно показательно то, что змий нас еще только пожирает, а с Великобританией уже покончил,- действительно, экономическое разстройство Англии полное, а мы еще покуда процветаем.
   Книга разделена не на главы, а на «протоколы», каждая глава называется «еще протокол», и в этих «еще протоколах» все направлено на то, чтобы от имени протоколов доказать, какие они могущественные и зловредные. Так, если в одном протоколе говорится, что не следует признавать нравственности, то в следующем все, что сделано на свете безнравственного, с гордостью приписывается авторам протоколов: мы казнили королей, мы развратили общество, мы втянули европейские государства в разорительные войны и т.д.
   В этой замечательной книге к счастью собраны не все протоколы, а то бы мы с ужасом узнали, что извержения вулканов, разрушительные ураганы, засухи, голод, чума и холера, словом - все бедствия человечества направлены на грешную землю по особому заказу масонов.
   Можно быть антисемитом, но надо быть умнее, а нет почти дома в Петербурге, где бы таинственным шопотом не шел разговор о «символическом змие».

1900-e, Россия

Previous post Next post
Up