«Пляжи Тайваня» - Байшавань в Кэньдине

Jun 23, 2019 22:22

Пляж Байшавань (кит. 白沙灣) считается одним из самых больших и самых популярных пляжей южного Тайваня, а, может быть, и всего Тайваня в общем и целом. Он находится в Кэньдине. Национальный парк Кэньдин, конечно же, знаменит своей природой и живописной береговой линией.

На въезде перед ведущей на пляж дорогой установлена табличка, которая сообщает о том, что, во-первых, это пляж Байшавань и никакой другой, во-вторых, что на этом пляже режиссёр Ли Ань (李安 или Ли Энг) снимал сцены для фильма «Жизнь Пи». Немаловажный факт, согласитесь. В-третьих, на этом пляже снималась сцена, «в которой А-Га (так зовут главного героя тайваньского фильма) обнимал Томоко», - это его возлюбленная. А фильм называется «Мыс номер 7», один из самых-самых известных тайваньских фильмов, который снимался в этих краях лет 10 назад.





Ну что же, давайте посмотрим, как выглядит пляж Байшавань и что тут есть интересного. Туристы, туристы, туристы, куда ни кинешь взгляд. Это правда, пляж достаточно многолюден, хотя при этом места всем хватает. Песчаная полоса на полтора километра сама по себе красива и радует взгляд. Прозрачная голубая вода. В непогожий денек пейзаж приобретает еще более зрелищный вид. Но в плохую погоду плавать не рекомендуется - подводные течения опасны для жизни.









Большинство организованных туристов - китайцы. Они не купаются. Они едут по маршруту Байшавань‑мыс Кошачий нос и далее на юг. Мыс находится неподалёку от пляжа.

Что касается необходимых для туристов душевых, рестораций и других мест отдыха, всё в наличии. Вы будете приятно удивлены местным баром и ресторанчиком, который открыли британцы. Беззаботно-веселая атмосфера тут к вечеру, когда массово туристы уже на заезжают, остаются лишь настоящие любители пляжного отдыха.

Виталий Самойлов,
специально для Международного радио Тайваня



путешествия

Previous post Next post
Up