Из Туля мы заехали в Нанси в отель за вещами, а потом на региональном поезде переехали в Страсбург. Впереди у нас последняя в этой поездке ночь во Франции, а пока можно погулять по вечернему Страсбургу. Тем более, что этот район мы посетить перед Нанси не успели и были здесь раньше только зимой.
Заселились мы уже в знакомый Ибис недалеко от вокзала и центра города. Но за несколько лет он, к сожалению, стал хуже: сантехнику давно не ремонтировали, персонал какой-то странный, с поведением, не свойственным это сети отелей. Хотя на одну ночь всё терпимо.
Первым делом мы идём к плотине Вобана.
Чомга ныряет.
Какой вид сверху! И ведь успели до закрытия подняться. На обратном пути уже только переход работал.
Сирень видите? Мне кажется, от неё можно сделать интересные снимки собора. Проверим!
Каштаны зацвели!
О, какая глициния!
В этих зарослях кто-то устроил фотосессию.
А вот и сирень. Похоже, я угадала с точкой съёмки.
В этом Mercure мы останавливались несколько дней назад, а сейчас мы пришли сюда за продуктами к ужину в магазин. Купив еды, мы возвращаемся улочками Страсбурга в отель.