В Петербурге запускают ночное метро.

Apr 29, 2013 17:48

Ауеее!!!! Прямо к дому из центра! Будем гулять все лето по ночам, и это очень-очень круто.

Оригинал взят у motobird в В Петербурге запускают ночное метро.

Свершилось, ура, товарищи! Мечта моей студенческой юности сбылась. В нашем городе появится ночное метро! Пока что это будет поезд-челнок, который будет перевозить пассажиров со Станции "Адмиралтейская" и наоборот  То есть, соединять  два берега Невы. Интервал меду поездами составит порядка 20 минут. Тестовый запуск движения начнется уже в майские праздники. Пустят электропоезда в ночь с 30 апреля на 1-я мая и ходить они будут до 12 числа.
Вход на станции будет осуществляться с 1.00 до 3.00
По заявлению пресс-службы Губернатора, к июню комитет по транспорту планирует сделать движение этих поездов ежедневным. Решение это было принято несмотря на сопротивление со стороны ГУП Метрополитен. Тем не менее позиция градоначальника была жесткой: Ночному метро-быть!".
Направление, которое выбрал Смольный, тоже не случайно. С одной стороны, "Спортивная" и "Адмиралтейская" соединяют 2 берега Невы, а с другой, и та и другая станция- это центр. Конечно в блогосфере многие остались недовольны, считая. что лучше соединимость "Горьковскую" и "Невский проспект". Но дело в том, что на "синей" ветке по ночам проводятся различные хозяйственные и ремонтные работы, а база мотовозов, которые доставляют людей и всяческую поклажу, как раз находится между этими станциями. Так что, выбор направления  сделан не просто так. Что же, очень приятно, что "Главная Питерская отмаза" теперь будет действовать не всегда. И, гуляя по ночному городу", можно будет запросто попасть на "свой" берег.

социальное, Автолик, галопом по европам

Previous post Next post
Up