Мадрид - июль

Jul 26, 2021 11:23

Во время своих прогулок накопила немного фоточек летнего Мадрида. Вот последний месяц:



Типичная улочка центрального богатого района "Саламанка". Тут всякие Прада и прочие дорогие магазины. По всем тротуарам куча кафе со столиками на улице.



Другая улочка там же



И ещё



Лягушка недалеко от моей работы. Справа от нее вход в Музей Восковых фигур, я там ни разу не была кстати.



Памятник в честь открытия Америки на площади Колумба



Площадь Колумба с другой стороны



Еще чуть дальше стоит голова Julia - ее сначала поставили на год в 2018 году, но так как людям она очень понравилась, то вроде ее собираются оставить навсегда. Она очень тоненькая, то есть сбоку большая, а если смотреть спереди, то прям совсем узенькое лицо.



Метро Гран Виа. Пешеходная зона. Знаменитая улица проституток.



Прямо перед дверью работы остановился такой лимузин хаммер



Любимая пешеходная зона в 5 минутах от работы - улица Fuencarral. Тут сплошные магазинчики. Если сравнить с тем, что было 2 года назад, поменялись наверное 30% магазинов или больше. Локдаун был непростым. Прям как по новому городу гуляешь.



Эта голова мне нравится гораздо меньше)) Скульптор изобразил голову своей 4-месячной внучки. Стоит тут (около ж/д вокзала Аточа) как "напоминание о жертвах террористического акта 11 марта, при этом изображая не страх, а надежду". Эта с закрытыми глазами - ночь.



С открытыми - день.



Веселенькие окна в честь праздника ЛГБТ. У меня в 500 метрах от работы находится любимый район ЛГБТ с барами итп. Тут всегда много всего интересного особенно в конце июня. Помню как однажды мы с подругой видели пару молодых ребят в трусах с гнёздами на головах, а в гнёздах фигурки куриц (хотя скорее всего это были другие птицы конечно), которые сидели яйица высиживали.



Центральная площадь Соль (солнце). Км. 0 от которого отсчитывают дороги от Мадрида до пляжа во все стороны ) Мы например живём на км. 14, вот это как раз от этой центральной точки.



В другую сторону так:



От этой площади отходят пешеходные улочки



Проходим до следующей площади Callao. Тут скульптура прозрачной буквой m - в честь всех мадридских баров и ресторанов, которым пришлось непросто. Внутрь можно положить письма с добрыми пожеланиями.



Gran Via



В другую сторону



В конце подходим к площади Испании. Она все перерыта, а в самом центре это здание. На фото не влезло.



Вечный огонь - новый памятник жертвам пандемии. Установили в мае 2020 года.



Цветочки в парке Ретиро



Puerta de Alcala



Закат - с одной стороны так (тут запад)



С балкона в тот же момент так



Зимние прогулки для сравнения тут и тут. Снегопад тут!

Прогулки, Мадрид

Previous post Next post
Up