Книги июня 2021

Jul 02, 2021 14:06


Лиса (со мной)



Все делают это: опять перечитывали
Чудеса света + МЕМО весь мир: обожает, обкладывается карточками, ищет пары, ищет информацию в книге про Чудеса света, потом читает, что там в книжечке МЕМО написано про данную картинку. Уже многие места выучила.
Алиса в стране чудес: Лиса очень хотела ее прочитать, просила, слушала внимательно. Прям удивительно, потому что мне совсем не интересно. 
Как поросенок болел леопардозом: читали второй раз. Лиса очень многое запомнила, ей очень понравилась. 
Трусливый клайд, Скрябка отшельник, Динь дили дондурей: Прочитали все 3 больших тома Билла Пита. Некоторые рассказы повторяли. Лисе очень понравились. Там во многих не элементарный поворот событий, а более оригинальный, чем обычные сказки. Например свинья, которая хотела работать в цирке, долго к этому шла, попробовала, не понравилось, а в итоге ее заметил человек из маленького цирка, и понял, что у неё на спине пятна в форме карты мира. А свинья еще и на пятачке стоять умеет. Получается рецепт счастья - много усилий и немного удачи)
Музыка моего дятла: очень понравилась! Рекомендую! Лиса впечатлилась, много обсуждали. Она читала разные надписи на языке Брайля. По совету автора не стала говорить Лисе, что книга про слепую девочку, она после 3/4 книги сказала, что НЕ ПОНИМАЕТ, что происходит с девочкой, и не представляет, какое может быть тут объяснение. Пришлось объяснить, Лиса выпала в осадок. С Сашулей наверное не раньше 8 лет буду читать) Лиса потом говорила, что "эта загадка" очень ей понравилась, и было интересно думать. 
Тося Бося и гном чистюля: тоже попросила ей прочитать
История о маленьком дядечке: очень добрая книжечка, хороша, чтобы обсудить разные ситуации. 
Две половинки сердца, Ты для меня всё! : Ещё 2 книги про Дюнне. Тоже хороши для обсуждения. 
Как груша попадает в мозг: эту книгу основательно проработали и изучили, понравилась! Лиса как раз спрашивала многое, и я выдала эту книгу, мы все-все изучили, тут более детально, чем в наших других книгах объяснен процесс пищеварения. 
Симпатичное привидение: книга на один раз. Там 3 рассказа, третий про малыша привидение понравился, первые два вообще бред. Ну и имена какие-то корявые. Продала уже. А на Лабиринте 10 баллов))
Насекомые в комиксах 3: забыла сфотать, этот томик мне меньше понравился, чем второй. Второй прям отличный был. Лисе наверное тоже чуть меньше.
Большая маленькая планета: Лисе очень понравилась, мы ее листали, рассматривали экосистемы, а потом она меня по памяти спрашивала, что я запомнила. И наоборот. Типа кто живет в пустыне. И даже составили композицию из имеющихся животных. Я очень давно за этой книгой охотилась!

Вот она:



Лиса сама



Эмиль и Марго : 4 книги по новому кругу, очень любит!
Звери на ковчеге
Маленькие Чародейки том 1 и 2: очередные комиксы, про двух сестер. В первой книги им лет 5 и 7, потом в каждой следующей книге кажется, что прибавляется года 2. Сейчас начала третий том, там они совсем большие. Понравились!
Занимательная геометрия: несколько раз перечитывала
5000 картинок (издательство АСТ): тоже очень много читала
Мамино сокровище: эта книга наверное лет до 4 максимум, но для самостоятельного чтения нормально, там достаточно много текста. Взяла, чтобы прочитать самостоятельно и продать (уже нашлись желающие).
Штука дрюка: очень понравилась, хоть и для малышей. Я ее очень много раз видела и не покупала из-за названия, а тут взяла, и хорошо сделала)

Сашуля со мной



Океанариум: ей нравится очень эта книга, и сама тоже листает, мне рассказывает
Как поросенок болел леопардозом: читала в первый раз, понравилась!  
Трусливый клайд: понравились, но чуть меньше, чем Лисе
Хочу стать взрослой: на один раз, продам
Мамино сокровище: на один раз, продам
Волшебник изумрудного города: дочитывали потихоньку вторую половину книги, но еще не дочитали. Под конец она уже сдулась.  
История о маленьком дядечке: с удовольствием послушала, но кажется еще не очень много поняла  
Ты для меня всё! Две половинки сердца: очень любит серию про Дюнне, больше Лисы
Штука дрюка: очень понравилась! Как и все книги с крокодилами.

Сашуля сама



33 Бобосказки
Лев и птичка
Лис и Зайка: 1 сказку из 4
Звери на ковчеге
Штука дрюка
Пора уже домой
Руссита - Зато сам: она не хочет сама читать, выспрашивала ее, ну какие же она хочет читать ("чтобы посылать Вере и не повторяться", а то она будет по кругу читать 3 книги наизусть), сказала, что сначала Русситу дочитаем, а потом перейдем к более сложным

Аудиокниги: Волшебник изумрудного города (в машине). 

Лиса, Книги, Обзор, Сашуля

Previous post Next post
Up