Отдых у Берекского водохранилища

Jun 15, 2020 10:38

  Неделю не публиковал новых постов чтобы не спугнуть привлечённое после холодного и дождливого мая лето. Вчера же, грозовые дожди на миг спугнули лето, принеся прохладу. Так, что, теперь можно и очередную заметку опубликовать.

Начну с того, что всю неделю бегал в жару, пробежав за неделю 65 километров и только вчера, под приятным моросящим дождиком пробежал 9 км. Стараюсь держать пульс во время бега на 140 ударах в минуту, однако тяжело удержать себя от ускорений, чуток расслабился и уже быстрей бегу на более высоком пульсе. Однако, всю неделю бегал в удовольствие, принимая контрастный душ и отдыхая на природе, наслаждаясь прекрасными видами.

Берекское водохранилище летом 2020 года



В этом году из-за карантина вылазка на природу это целое событие. Ограничения, которые действовали на протяжении предыдущих месяцев, начиная с апреля 2020 года, постепенно смягчаются и люди с удовольствием выбираются на отдых подальше от шумных городов. Да и дождливый и холодный май поспособствовал тому, что первая вылазка на природу с шашлыками, приготовленными на мангале, у многих состоялась только в июне.

Пламя играет в мангале



Так как давно не фотографировал, специально насобирал хвороста, чтобы сделать десяток свежих фотографий огня и пока пламя постепенно поедало хворост и сухие ветви берёзы, которые послужили толчком к разжиганию, заранее заготовленного угля из плодовых деревьев, взял фотоаппарат и запечатлел помимо огня красоту берёзовой рощи у Берекского водохранилища.

Берёзовая роща у водоёма



Во время прогулки по берегу Берекского водохранилища на глаза попадались грибы, сочная зелень, играющая в лучах солнца, красивые виды водохранилища и столик с лавочками у места для рыбалки в камышах. Лучшие снимки как всегда публикуются в блогах ;)

Сочная зелень в лучах солнца



Все опубликованные в заметке фотографии вчера опубликовал на своём автономном сайте, блоге, который всё ещё жив и служит архивом моих личных фотографий www.tirov.com в заметке "Отдых у Берекского водохранилища". Так, что, буду рад видеть ваши комментарии и там ;)

Стол со скамейками у водоема



Пока гулял с фотоаппаратом по берёзовой роще, огонь сделал своё дело и на мангал были выставлены шампура с мясом и решетка с колбасками. Аромат наполнил воздух и вот уже на столе выставлены мясные блюда, приготовленные на мангале.

Пламя и жар костра



Колбаски готовятся на мангале



Мясо приготовлено на мангале



Подкрепившись шашлыками, с удовольствием поиграл в активные игры, искупался в водохранилище и позагорал чуток на солнце. Лето в разгаре и надеюсь, что теперь частенько буду выбираться на природу, наслаждаясь красивыми видами по всей стране.

Отдых в палатке у водохранилища



На этом закругляюсь, всем отличного настроения и хорошего летнего отдыха. Пусть ваше лето будет таким, каким вы его себе представляете!

Водохранилище, Отдых, Лето, Мангал, Вода, Позитив, Лытдыбр, Берёза, Шашлык

Previous post Next post
Up