Бег для всех 2019

Sep 17, 2019 21:11

14 сентября 2019 года, в очередной раз принял участие в легкоатлетическом пробеге "Бег для всех". Не нарушая традиции, в седьмой раз пробежал 10 километров по центру города Первомайский в компании любителей бега. Хотя, буквально за неделю до старта, на тренировке получил травму, которая чуток выбила из тренировочного процесса. Отдых, легкие восстановительные пробежки, растяжка, массаж и вот уже стою, позирую на старте))

Позирую перед стартом на 10 км



Как всегда, легкоатлетический пробег массовый, много желающих преодолеть три дистанции в 2.5, 5 и 10 км. Мгновение и дан старт на дистанции в 2.5 км. Живая волна бегущих людей заполняет дорогу и прокатывается по центру города.

Старт забега на 2.5 км



Спустя десять минут стартуют участники забегов на 5 и 10 км. В этом году легкоатлетический пробег “Бег для всех 2019″ состоялся в канун празднования дня города Первомайский Харьковской области. В 17-й раз пробег организован на высшем уровне спортивным клубом “Стайер Атлон”. Все были счастливы от преодоления посильных дистанций, напоены и накормлены))

Старт забегов на 5 и 10 км



Семь лет прошло с того момента, как бег плотно вошёл в мою жизнь и первым официальным забегом, с которого и начал отсчёт, является "Бег для всех!". Кстати, традиционно, год из года улучшаю время на этом пробеге. Даже в этом году, несмотря на то, что сдерживал себя от более высокого темпа, чтобы вновь не получить травму, преодолел 10 километров за 42 минуты 9 секунд.

Бегу по дистанции 10 км



Теперь обо всём по порядку, начиная со старта и заканчивая традиционной кашей на финише. Текста будет минимум, в основном фотографии, подписи к которым и будут кратким описанием.

Участники забега на 2.5 км



Ускорение на первых метрах дистанций 5 и 10 км



Бег по воздуху



Дай пять



Один из лидеров забега



В этом году бежал легко. Всю дистанцию в среднем преодолел с темпом по 4.09 на километр. Иногда ускорялся, однако сразу вспоминал о недавней травме и снижал темп, чтобы не сойти с дистанции. Запас сил есть, так что до конца года уверен, что личный рекорд на дистанции в 10 км обновлю, а там посмотрим.

Убегаю на очередной круг



Финиш всё ближе



Вкуснейшая каша с мясом из полевой кухни



Обмен талона на молоко от спонсора



В завершении заметки, как всегда, благодарность тем, кто был причастен к легкоатлетическому пробегу, организаторам, спортсменам, спортклубу «Стайер-Атлон», спонсорам, волонтёрам, зрителям и болельщикам, благодаря всем вам праздник бега состоялся в 17-й раз. Позитива было море!) Более подробный отчет опубликовал на страницах фотоблога www.tirov.com в заметке "Бег для всех 2019". Предварительные протоколы и официальный отчет о легкоатлетическом пробеге "Бег для всех" 2019 на сате спорт клуба "Стайер Атлон"

Позитива море!)



7 финиш на пробеге "Бег для всех"



Здоровья всем и море позитива!

Спорт, Пробежка, Бег, Люди, Фотографии, Позитив, Здоровье, Первомайский

Previous post Next post
Up