Рассказывал про молодого наркоторговца
Кудымова. Как только его задержали, пошла движуха. Забегал известный барыга Кутя. Промывался в Верх-Исетском у всех. Пытался подъехать к нашим. Везде пошли разговоры за деньги. Молодому оперу предложили 300 000 руб. С начальством тоже пытались разговаривать. На нас выходили со всех сторон. Ставки росли. Видимо
(
Read more... )
Что важнее в ситуации с правонарушением - наказать нарушителя в назидание ему и остальным потенциальным (и непотенциальным) или сделать так, чтобы он больше не нарушал, пусть и без наказания?
Reply
Reply
Я например, кроме укорочения длины, другого варианта не представляю. Даже лучше всяких этих наших нынешних "наказаний". После этих "наказаний", они на круг выходят как профессиональные спортсмены.
Reply
(The comment has been removed)
Есть способ лучше. На деньги от продажи органов тех кто продает наркоту и дает взятки на откуп тех кто продает наркоту... Эх мечты мечты..
Не привлекли бы за разжигание.. к социальной группе..
Reply
Reply
Жрать он хочет от пуза за счет жизней других людей. Неужто непонятно? Или вы думаете это детская такая наивность, святая простота подвигла его на поприще побарыжить?
Вы сейчас демагогией занимаетесь. Есть в демагогии понятие такое, подмена темы разговора. И вместо того чтобы рассмотреть решение одной проблемы, начинаются рассуждения об автоавариях к примеру, и нарушении скоростного режима.
Вы наркоту ставите на одну полку с превышением скорости на 20км/ч?
А я вот считаю что не стоит. Есть ряд преступлений, которые дожны караться, именно КАРАТЬСЯ, а не наказываться. Строго, быстро и очень жестко.
Наркотики, изнасилования, убийства и.. взятки.
Остальное само устаканится.
Reply
Я вообще против укорачивания. И вовсе не из гуманизма, исключительно из-за вероятности ошибки. К Вашему списку я бы добавил насилие над детьми.
На тему "ставить на одну доску" я Вам вопрос задам, ответ на который как мне видится я знаю, но заранее с ним несогласен :)
Вы ставите на одну доску барыгу, который торгует героин килограммами и пацана, который коробок травы взял для себя и приятелей?
Reply
В остальном, мне правда не интересен более этот диалог. После Вашего "Посмотреть что за за пацан и чем живет.." по отношению к преднамеренно барыжащему героином малолетнему ублюдку.. Мы ни о чем не договоримся.
ciao
Reply
Я журнал этот потому и читаю, что его владелец - настоящий практик. Теоретиков на эту тему (вроде Вас и меня) миллионы - от "расстрелять" до "разрешить". А вот людей реально знающих ситуацию - единицы. За что я Евгения действительно уважаю и всячески его убеждения и мнения пропагандирую.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment