(Untitled)

May 12, 2009 13:48

Рассказывал про молодого наркоторговца Кудымова. Как только его задержали, пошла движуха. Забегал известный барыга Кутя. Промывался в Верх-Исетском у всех. Пытался подъехать к нашим. Везде пошли разговоры за деньги. Молодому оперу предложили 300 000 руб. С начальством тоже пытались разговаривать. На нас выходили со всех сторон. Ставки росли. Видимо ( Read more... )

операции

Leave a comment

sestog May 12 2009, 18:23:41 UTC
Вопрос не к этому посту.
Что важнее в ситуации с правонарушением - наказать нарушителя в назидание ему и остальным потенциальным (и непотенциальным) или сделать так, чтобы он больше не нарушал, пусть и без наказания?

Reply

sya_aku May 12 2009, 18:29:10 UTC
ответ на этот вопрос, увы, очевиден - это только на западе борятся с преступностью, у нас же воюют с преступниками.

Reply

laplat May 13 2009, 03:29:24 UTC
"Сделать так чтоб не нарушал"!? ЖЖете.. Фактический совет есть? Ли так.. потрындеть?

Я например, кроме укорочения длины, другого варианта не представляю. Даже лучше всяких этих наших нынешних "наказаний". После этих "наказаний", они на круг выходят как профессиональные спортсмены.

Reply

(The comment has been removed)

laplat May 13 2009, 05:37:45 UTC
А... на деньги от продажи наркоты?... не на взятки полученные от тех, кто откупает тех кто продает наркоту?...

Есть способ лучше. На деньги от продажи органов тех кто продает наркоту и дает взятки на откуп тех кто продает наркоту... Эх мечты мечты..

Не привлекли бы за разжигание.. к социальной группе..

Reply

sestog May 13 2009, 17:18:44 UTC
Да, то ли читаем мы невнимательно, то ли совсем все плохо ( ... )

Reply

laplat May 14 2009, 03:19:07 UTC
Что за пацан, че по жизни хочет... детский сад.

Жрать он хочет от пуза за счет жизней других людей. Неужто непонятно? Или вы думаете это детская такая наивность, святая простота подвигла его на поприще побарыжить?

Вы сейчас демагогией занимаетесь. Есть в демагогии понятие такое, подмена темы разговора. И вместо того чтобы рассмотреть решение одной проблемы, начинаются рассуждения об автоавариях к примеру, и нарушении скоростного режима.

Вы наркоту ставите на одну полку с превышением скорости на 20км/ч?

А я вот считаю что не стоит. Есть ряд преступлений, которые дожны караться, именно КАРАТЬСЯ, а не наказываться. Строго, быстро и очень жестко.

Наркотики, изнасилования, убийства и.. взятки.

Остальное само устаканится.

Reply

sestog May 14 2009, 16:21:00 UTC
Вы первый, собственно, тему подменили. Я задал простой вопрос - что важнее - наказать или перевоспитать. Спецом указал - вопрос НЕ К ТЕМЕ ПОСТА. Вы развернули его именно к теме.
Я вообще против укорачивания. И вовсе не из гуманизма, исключительно из-за вероятности ошибки. К Вашему списку я бы добавил насилие над детьми.
На тему "ставить на одну доску" я Вам вопрос задам, ответ на который как мне видится я знаю, но заранее с ним несогласен :)
Вы ставите на одну доску барыгу, который торгует героин килограммами и пацана, который коробок травы взял для себя и приятелей?

Reply

laplat May 15 2009, 04:05:04 UTC
Методы борьбы с такими ошибками есть. Вполне себе действенные и качественные. Песни про эти "ошибки" для меня из той же оперы как и песни про "опасность" короткоствольного оружия.

В остальном, мне правда не интересен более этот диалог. После Вашего "Посмотреть что за за пацан и чем живет.." по отношению к преднамеренно барыжащему героином малолетнему ублюдку.. Мы ни о чем не договоримся.
ciao

Reply

sestog May 15 2009, 15:18:07 UTC
Мы с Вами равны в том плане, что Вы такой же демагог и теоретик как и я. Все аргументы за и против смертной казни и короткоствола давно уже перетерты такими же демагогами и теоретиками. Кто-то стоит на одной точке зрения, кто-то на другой, истины, разумеется, не существует и сотрясать на эту тему монито смысла и вправду не имеет.
Я журнал этот потому и читаю, что его владелец - настоящий практик. Теоретиков на эту тему (вроде Вас и меня) миллионы - от "расстрелять" до "разрешить". А вот людей реально знающих ситуацию - единицы. За что я Евгения действительно уважаю и всячески его убеждения и мнения пропагандирую.

Reply

sestog May 15 2009, 15:18:53 UTC
PS И Вам не болеть, я тоже диспут бесполезный завершил

Reply

roizman May 19 2009, 14:10:22 UTC
Сложный вопрос. Думаю, от каждой конкретной ситуации.

Reply


Leave a comment

Up