Дорога из Бикека в Ош

Jun 24, 2014 12:38



Друзья мои, только ради этой дороги можно было ехать, просто чтобы по ней прокатится. На данный момент в моем личном рейтинге красивых прохватов этот на первом месте с бооольшим отрывом от конкурентов. Дальше мало текста, много фоток.







Первый перевал в этом путешествии, 3200. Снежок.



На месте съемки +3 и мокрый снег, внизу в долине +25 и солнышко.

















Токтогульское водохранилище. Вода мало реального цвета, какие-то примеси.













А дальше там ферганская долина и ничего интересного. Ну вообщем что можно сказать, место просто волшебное, покрытие дороги если не отличное, то очень хорошое. Ехать обязательно.

Для любителей помахать фотоаппаратом советую заложить на дорогу два дня, так как я останавливался примерно в половине мест, где нужно было остановится и пофоткать и ехал все равно около 14 часов. Километров за 15 до выезда из ущелья в долину где находится Токтогульское водохранилище есть пара придорожных мотелей очень приличного вида, прямо у горной реки. Остановится можно там.

P.s. Планы на ближайшие время.
Сегодня еду от Оша до Сары-Таша (кстати дорогу открыли, вчера). Там, так как еду один и не хочется рисковать делаю ночевку, для того чтобы хоть чуток привыкнуть к высоте. Потом прохват до Мургаба, потом до Хорога (там под настроение может поживу пару ночей) и пару дней до Душанбе. Интернета скорее всего на маршруте не будет, так что не скучайте :).

Киргизия, Путешествие, Мотоциклы

Previous post Next post
Up