До Нового года осталось чуть да маленько. Многие вовсю предались приятным приготовлениям. Кто-то срочно наводит порядок. Кто-то заканчивает ремонт. Кто-то задумался об украшательстве дома. Я занимаюсь всем этим сразу :о)
И вот, наводя порядок, параллельно с завершающим этапом ремонтных работ, я наткнулась на нетронутую упаковку утеплителя для окон. Вот такого
Окна теперь, слава Богу, утеплять не надо, а выбросить утеплитель - жаба душит (уплОчено ведь!!! :о)) И тут совершенно неожиданно в руках оказались ножницы (они, в смысле, руки и ножницы, уже привыкли друг к другу за время ремонта и тянутся опять же друг к другу непроизвольно и независимо от хозяйки, т.е. от меня самой :о)) А потом начали этот утеплитель... резать. Вот, что получилось в итоге
Это, т.сказать, черновой вариант, родившийся абсолютно спонтанно. Но результат впечатляет, не находите? Тем более, что этих вариантов всяких разных фигурок может быть много - снеговички, санки, домик с окошком, зверята, силуэты всевозможных цветов, птиц, людей и т.д. и т.п. Не говоря уже о гирляндах, снежных "наледях" и "морозном" узоре. (Вот только снежинки вырезать, по-моему, неудобно из-за липучести материала :о) Словом, все ограничено только безграничной фантазией автора и длиной самого утеплителя (10 метров, судя по этикетке). При его цене - примерно 50-60 рублей (на местной "птичке") - простор для творчества, думаю, вообще границ и рамок не имеет! Так что, если кто-то возьмет на вооружение такой вот вариант хендмейстерства для заполнения долгих предновогодних вечеров творчеством уже собственного изобретения (возможно, вместе с детьми), я буду рада ;о))