Онкология. Происхождения на уровне эмоций и обид.

Nov 20, 2019 12:34

У меня лично актуален пункт 6 (6. Защита от несправедливой критики: «Выбили почву из-под ног», «Аж ноги подкосились» - панические атаки, гипертония;). В семье критикуют беспрерывно, вообще любое слово не правильное и действие, даже огруцы на даче срываю не те. не в том месте и не тем способом и мою тоже не так. :) Но тут надо понять, что мать у ( Read more... )

онкология

Leave a comment

Comments 19

livejournal November 20 2019, 03:28:56 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal восточного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


sergeykrotov72 November 20 2019, 04:27:26 UTC
9!!! По акции просчет- лёгкие слабые. Проявилось ( ... )

Reply


mmmihail57 November 20 2019, 05:17:55 UTC
Совершенно согласен.
К счастью, в настоящее время разработана методика избавления от таких негативных мыслей.
Автор Жикаренцев. Понять и начать работать по этой методике непросто, но результаты впечатляют.

Reply


sergeykrotov72 November 20 2019, 05:24:43 UTC
И самое важное наблюдение имхо, проявляется тогда когда спадает обида. Ушел из семьи от этих обид, все отошло на второй план- долбанула язва, также начал вес набирать. Потом депрессняк пошел. Только причина всего оказалась в стороне Так началось.

Reply


uniala November 20 2019, 05:34:58 UTC

"меня аж колотит" - меня разок реально колотило в конфликтной ситуации. Вполне точное описание физического состояния, когда у тебя в крови бульон адреналина, и мышцы в такой готовности на кого-то наброситься, что непроизвольно дрожат.
Если человек реально это испытывает (а он испытывает хотя бы отдаленно, иначе бы не говорил) то стоит ли удивляться, что у него гипертония? Вазопрессорные системы раскачаны, малейший камушек - и пошло.
То же самое с ножом по сердцу - вполне неиллюзорный спазм коронаров и совсем не аллегоричные боли, снимающиеся нитратами или диклофенаком. Вполне легитимно провоцируются психоэмоциональным стрессом. (самая частая причина инфаркта миокарда - это любой кардиолог скажет, психологом быть необязательно)
А вот насчет пунктов 2, 3, 4 - я бы посомневалась. Психоэмоциональный фактор, вероятно, присутствует, но не столь очевидно, чтобы пря ставить в одном ряду.

Reply


Leave a comment

Up