Секс в Большом Городе

Sep 27, 2018 20:43

Сериал считался "Библией" целого поколения девушек. На него оглядывались и опирались, копировали (ну или стремились копировать) стиль, образ мыслей, образ жизни героинь.
Мы с сестричкой цитировали друг другу целые куски, пересматривали серии, проводили параллели своей жизни и романов.
Вообще, да. Сериал считался очень жизненным.
Пересмотрела недавно несколько серий из разных сезонов, а снимался он с 1998 по 2004, да еще фильмы в 2008 и в 2010 вышли.
И остро бросилась в глаза несовременность какая-то.
Сейчас бы топовый сериал так не сняли. Не поняли бы критики и публика. Судите сами.
1. Кэрри - та, кто ведет историю, и о ком 80% сериала, икона стиля, нежная и хрупкая, с кем и ассоциируют себя девушки... курит как паровоз. В 00-е было ОК. Сейчас странновато, как открытки с курящими детьми.
2. Странно, что среди главных героев нет людей другой национальности. Сериал очень "белый". Это прикиньте, как примелькалось, что даже мне в России в глаза бросилось? Если бы снимали сейчас, минимум одна из героинь была бы темнокожей, или азиаткой, или мулаткой.
3. То же самое - все сплошь гетеро (было там у Саманты приключение на полсезона, но это вообще несерьезно. А друзья-геи Кэрри - персонажи комические). Рейтинги нынче бы не стерпели!
4. Дамы весьма успешны и состоятельны в плане карьеры, но разговоры крутятся вокруг мужиков, и только. Никто не рассуждает о политике (был как-то у Кэрри мужик-политик, но тоже быстро кончился- скучно!), никто не рассказывает о проблемах на работе, с детьми и т. п. (потихоньку начало появляться к концу, но - капля в море же!) Интересно, что в реальности Синтия Никсон (Миранда) как раз подалась в политику и объявила о своих отношениях с девушкой.
5. Вообще-то девушки в жизни СТОЛЬКО НЕ говорят про своих-не своих-абстрактных мужиков, сюрприз! А уж девушки-ролевики так и вообще (и не все из обсуждаемых нами мужиков существуют, хаха). У нас тупо нет столько времени. Но это сериал, так что простим ему.



Пересматривать конечно же будем, куда мы денемся. Как альтернативу могу посоветовать два сериала: "Любовницы", обязательно американскую версию с Алисой Милано. И "СвБГ для мальчиков": Калифорникейшен. Выбирайте версию без цензуры, она прикольнее!

хочу мнений, фетиш

Previous post Next post
Up