бездомные котики. нимагумолчать

Jan 16, 2017 16:16

когда читаю всякое про то как надо непременно спасти бездомных котиков, очень хочется спросить у автора. а вы у котика спрашивали, надо оно ему? от чего его спасать? вы думаете, ему не похрен из миски жрать или с газетки? ему проблема воробья поймать? ему ваша подушка милее чердака или подвала? вы уверены? это вам надо или ему?

мой милый домашний котик достанет всех, если его не выпустить на улицу. дождь там, снег, град, мороз -15. ему похрену. с первыми лучами солнца начинаются дикие визги и шкрябания дверей с требованиями выпустить во двор. если там проливной дождь, ветер, холод-он просто спрячется в доски. там у него домик. то, что рядом стоит трехэтажный млять отапливаемый дом, который весь в его распоряжении-ему пофиг. это не то. можно же вот тут под досточку сесть, скукожиться и хорошо же. ну подумаешь дождь хлестает, зато я на улице. где угодно, лишь бы не дома.
когда в совсем уже ненастье его забираешь домой-он быстренько пожрет и бежит орать под дверь. будет орать и скребстись пока не выпустишь обратно.

котам правда так хорошо дома, как людям? по моему коту не сказала бы. скучно ему дома. стопицот игрушек и хозяева со своими ленточками и почесалками надоедают за 10 минут. то ли дело на улице в досках сидеть. вот где благодать-то.

фото сидельца прилагается. на момент съемок на улице был проливной дождь, срывающийся в снег, ветер и температура в районе нуля. три раза кота приносили домой, кормили вкусняхами, гладили и пытались отвлечь игрушками. и все три раза он рвался обратно. вот так выглядит котячье счастье


сегодня маман пыталась "спасти" уличную кошечку. привезти ее к нам домой. я сказала, чтоб она хорошо подумала, а кошечке точно оно надо? может лучше от бешенства привить и еды дать?

кот

Previous post Next post
Up