Озера. Горы. Луга. Ручьи

Jul 13, 2021 13:14

Маршрут №3 очень простой. Он состоит из цивилизованной части по асфальтированной дороге и менее цивилизованной, по грунтовке.
1.


Отправляемся из прекрасного города Бриджпорт, по дороге 395, потом поворачиваем на юг по дороге с названием Twin Lakes Road.
2.


Дорогая очень живописная, проходит вокруг озера. Вода чистейшая и очень холодная, но в жаркий день, полагаю, вполне можно искупаться.
3.


Мы же обошлись без плаванья в ледяной воде, поскольку было достаточно ветрено. Остановились слегка подкрепиться.
4.


Бодя наблюдал за местной живностью в виде небольших птиц и ящериц.
5.


Нагретые солнцем сосны баловали нас восхитительным ароматом.
6.


На другом берегу озера явно просматриваются жилые дома. Наверное, там есть какая-то частная дорога, но наш маршрут не предполагал её использование, так что точно не могу сказать, что там за поселение.
7.


Желающих поплавать в озере мы не видели. Наверное, вода явно не тёплая.
8.


Кстати говоря, забыла упомянуть о том, что вы будете проезжать цивилизованную "деревушку", где есть магазин и парочка кафе. Можно либо перекусить, либо приобрести продукты для пикника. У нас же было всё с собой.
9.


На берегу есть места для пикников. Просто на 17-й миле поверните направо и, миновав кемпинг, через полмили окажетесь в месте наилучшего доступа к воде с приятными столиками для отдыха.
10.


Но оставаться на ночь здесь нельзя.
11.


Перекусили? Тогда возвращаемся на главную дорогу и на 21 миле сворачиваем влево на дорогу под названием Buckeye Road. Первые полмили она узкая, но асфальтированная. Затем становится грунтовкой по-прежнему узкой и не слишком удобной для езды. Здесь возможны порывы довольно сильного ветра, поэтому, если чувствуете себя некомфортно, лучше вернитесь обратно и продолжайте движение по асфальтированной дороге в обратном направлении, в сторону Бриджпорт А мы направимся дальше, через хвойные леса и горы.
12.


В конце-концов дорога спустится в каньон к ручью. Как по мне, этот ручей скорее похож на горную реку. Здесь полно рыбаков, а также были замечены отчаянные купальщики.
13.


Nen вы увидите памятный знак. Жил-был некий Наполеон Бонапарт Хьюнвилл со своей женой Эстер. В 1859г. они притащились из штата Мэн в Сан-Франциско, а в начале 1861г. переехали в город золотоискателей Аврора, который находился недалеко отсюда. Мужик оказался предприимчивым и решил, что на продаже пиломатериалов заработает больше, чем на добыче золота. И оказался прав.

Осенью он построил дом возле местных горячих источников, и уже в 1862г. ввел в эксплуатацию лесопилку. Спрос на пиломатериалы был так велик, что в 1863г. он открыл вторую. На двух этих фабриках работало 75 человек. Фургон, нагруженный пиломатериалами, тянуло 16 волов. Всё это направлялось на склад в город Боди, где пиломатериалы быстро расходовались для постройки жилых домов, а также каких-то конструкций в шахтах.
14.


Сейчас мы стоим на довольно высоком холме и смотрим вниз. Спустившись по очень крутой и противной тропинке пешком, можно попасть к горячим источникам. В 1884г. два предприимчивых дядьки построили здесь купальню. Они даже обеспечивали трансфер клиентов из Бриджпорта сюда и, соответственно, обратно. В 1890г. новый владелец модернизировал купальню и построил танцевальный павильон. До наших дней это всё не дожило.
15.


А мы спускаемся в долину.
16.


Любуемся цветами.
17.


Их тут целые поля.
18.


Оказывается, когда-то давно город Бриджпорт назывался Большие Луга (Big Meadows). Теперь понятно, почему он носил это имя.
19.


Кто хочет кино? У нас есть!

image Click to view



Продолжение следует...

С вами были Олик, Серый и Бодя.
Жмём лапы!

Бриджпорт, видео, еда, цветы, гора, вода, река, длинный викенд

Previous post Next post
Up