Лечь на брюхо в Бриджпорте

May 26, 2019 23:44

Суббота началась просто волшебно! Дело в том, что мы загодя, исходя из наличия длинных выходных в честь Мемориал Дей, мы зарезервировали гостиницу в небольшом городке, располагающемся в живописной местности. Так вот, выбрались в путь практически вовремя, добрались благополучно, хоть и "в обход", поскольку горные перевалы укрыты снегом и дороги закрыты.

Гостиница Бриджпорт Инн



была построена в 1877г. Сначала это был жилой дом, А потом постепенно превратился в гостиницу. Как говорят, здесь деже останавливался сам Марк Твэн, которого в те далекие времена звали Сэмюэль Клеменс.





Ходят слухи, что здесь живет привидение, которое зовут Белая Леди.



Вроде бы многие постояльцы с ней встречались. Но нам повезло ее не увидеть.



Номер нам достался очень милый, и мы с Бодей



даже успели ненадолго прилечь.





Но жажда приключений возобладала,



и нам втемяшилось в голову срочно проехать по проселочной дороге по имени Дорога Масонов, к городу-призраку Боди, о котором я однажды подробно писала. В принципе, дорогая была легка, как песня, пока мы не наткнулись на снег.



И было-то его всего ничего - метров 30. С разбега попытались взять препятствие, и даже проехали половину, скрежеща днищем по ледяному насту. А потом повисли. На брюхе.



Колёса крутятся, а машинка лежит.



Мы доблестно пытались откопаться в течение полутора часов. Как говорится, "бросили вызов"... Успеха не было. Машина большая, лопата не доставала до самых критических мест.

Теперь представьте себе ситуацию: суббота, вечер, солнце садится, вокруг - ни души на многие километры. Что делать? Нам  крупно повезло, что в этом месте был прерывистый мобильный сигнал. Позвонили в Трипл А - это компания, которая помогает автомобилистам в трудных ситуациях. Через час они перезвонили и сказали, что в этой местности нет свободных транспортных средств, чтобы нам помочь, но дали телефоны частных лиц, которые помогают идиотам в решении подобных прблем. Мы начали звонить. Кто-то отказывался сразу (понятно, могли уже употребить пару литров пива после работы - дело житейское), кто-то говорил нет из-за того, что далеко ехать. В конечном итоге нам повезло: через два часа приехал молодой мужик из штата Невада, прицепил лебедку и вытащил нас. И не спрашивайте, сколько мы за это заплатили. Итого - 5 часов и мы на свободе!

Для любителей красот, снега и экстрима - короткое видео. Момент, когда мы застряли удобно положили машину на днище, в самом начале, поскольку я монтировала ролик "левой рукой и по-французски" (с).

image Click to view



С вами были Олик, Серый и Бодя. Любите призывать приключения на свою голову?
Обнимаем крепко, жмем лапы. Увидимся!

видео, Калифорния, гора, город, отель, машина, отдых, автомобиль, викенд, длинный викенд

Previous post Next post
Up