Новый план: США собираются окружить Россию ядерными державами?

Dec 09, 2023 12:19



Соединенные Штаты хотят создать около российских границ новую ядерную державу. Данная роль достанется Японии. В США считают, что эта страна должна стать ядерной державой, чтобы защищаться от внешних врагов.

Такое мнение высказал американский обозреватель Барри Гевен в материале для The National Interest. По его словам, сейчас Япония находится на перепутье, сейчас у нее нет другого выбора, кроме как разработать ядерное оружие.

«Япония достигла исторического перепутья. Она должна разработать ядерное оружие, потому что у нее действительно нет выбора», - сказал Гевен.

Журналист пояснил, что в будущем Япония может использовать собственный ядерный потенциал для сдерживания соседних держав - Россия, Китай и КНДР.

Также Гевен считает, что после окончания Второй Мировой войны Токио стал усиливать свою позицию в мире и на данный момент японская сторона практически перестала зависеть от США.

Ранее стало известно, что Япония в конце августа начала сброс воды с поврежденной электростанции «Фукусима-1» в Тихий океан. Такая ситуация несет риски, поскольку на территории станции скопилось более миллиона тонн очищенной от радионуклидов жидкости. На утилизацию понадобится 30 лет.

ОТСЮДА

Япония, США, ядерное оружие

Previous post Next post
Up