Мишустин выступил в Госдуме. Без бумажки, но с двумя телесуфлерами

Jul 22, 2020 17:00






Отчёт правительства. Выступает премьер М. В. Мишустин. Начал с того, что в стране созданы ресурсы для экономического рывка. Но вмешались непредвиденные обстоятельства. Коронавирус. 170 млрд потрачено на оборудование для лечения КОВИД. Регионам на это направлено 66 млрд рублей.

Число заболевших в 2 раза меньше, чем в США. Далее председатель правительства говорит о мерах государственной поддержки.

Уже половина доклада. Пока рассказывает о том, что, мы все знаем. И вы тоже. Я жду проблемы и пути их решения.

Переходит к задачам. Борьба с бедностью. Устойчивый рост экономики. Развитие здравоохранения. Рост промышленности. О как!!! Говорит о росте промышленности на 5%!!

Авиаторы! А это вам. Говорит о господдержке авиации отдельно. 40 млрд рублей в целом. Раньше авиацию отдельно никогда не выделяли.

Говорит о транспортной отрасли. Страна огромная. Задача - чтобы каждый человек мог добраться в любую точку страны беспрепятственно и недорого.

Образование. Учитель и ученик - это основа. К дистанционному обучению мы должны быть готовы на случай непредвиденных обстоятельств, типа этой пандемии.

Бизнес. Вам ничего нового. Только облегчённый вариант перехода с одного налогового режима на другой. Развитие туризма. Возврат денег тем, кто на отдых едет по своей стране от 5 до 15 тыс рублей.

Регионы. Нужны дороги и обновление транспорта в городах.

Региональные бюджеты. Дефицит превысит показатели. Но надо приводить бюджеты к устойчивому уровню. Как? Не сказал.

Налоговые льготы. Не говорит, как регионам их компенсировать. По ситуации в регионах я в гоубочайшем разочаровании!! Не понимает реального положения?

Поправки в Конституцию. Нужны новые документы по стратегии. Нацпроекты должны работать на приоритеты. Поэтому надо оставить только приоритеты, и убрать избыточные мероприятия нацпроектов.

Жду разговора о проблемах.... О как! Цитирую: "А позитивные изменения ощутили на себе все граждане страны!!!!!"
Всё! Финита ля комедия! Не дождалась серьёзного анализа проблем и путей их решения.

Тушите свет, граждане РФ.



Мишустин, Госдума, выступление

Previous post Next post
Up