Leave a comment

rex_net May 3 2020, 13:56:36 UTC
>> Птичий, свиной грипп, атипичная пневмония, начало коронавируса и всё в Китае

Ни одно из вышеперечисленных заболеваний напрямую не относится к Китаю. Не надо врать.

Птичий грипп (лат. Grippus avium), классическая чума птиц - острая инфекционная вирусная болезнь птиц, характеризующаяся поражением органов пищеварения, дыхания, высокой летальностью около 56%. Антигенная вариабельность вируса гриппа птиц и наличие высоковирулентных штаммов позволяют отнести его к особо опасным болезням, способным причинить большой экономический ущерб. Различные штаммы вируса гриппа птиц могут вызывать от 10 до 100 % гибели среди заболевших и поражать одновременно от одного до трёх видов птиц. Природным резервуаром вируса являются мигрирующие птицы, чаще всего дикие утки. В диких популяциях птиц, в отличие от домашних, высока устойчивость к вирусу гриппа. Впервые грипп птиц был выявлен в Италии более ста лет назад.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Птичий_грипп

Свиной грипп (англ. Swine influenza) - условное название заболевания людей и животных, вызываемого штаммами вируса гриппа. Штаммы, ассоциированные со вспышками т. н. «свиного гриппа», обнаружены среди вирусов гриппа серотипа C и подтипов серотипа А (А/H1N1, А/H1N2, А/H3N1, А/H3N2 и А/H2N3). Эти штаммы известны под общим названием «вирус свиного гриппа». Свиной грипп распространён среди домашних свиней в США, Мексике, Канаде, Южной Америке, Европе, Кении, материковом Китае, Тайване, Японии и других странах Азии[2]. При этом вирус может циркулировать в среде людей, птиц и др. видов; этот процесс сопровождается его мутациями[3].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Свиной_грипп

Атипичная пневмония - группа пневмоний, вызываемых «нетипичными» возбудителями и обладающих необычным клиническим течением. Если развитие атипичной пневмонии не связано с другим заболеванием, такая пневмония носит название первичной (ПАП).

Термин был предложен в 1930-е годы[1][2] в противоположность хорошо известной в то время и наиболее часто встречавшейся бактериальной пневмонии, вызываемой пневмококком (Streptococcus pneumoniae). Такое разделение позволяло дифференцировать пневмонию с «типичными» респираторными симптомами (долевую, или крупозную пневмонию) и нетипичные по клинической картине варианты пневмонии (изначально все такие атипичные по проявлениям пневмонии трактовались как микоплазменные)[3]. Атипичные пневмонии обычно отличаются сглаженностью «классических» симптомов (среднее количество отделяемой мокроты, отсутствие лёгочной консолидации, небольшой лейкоцитоз и т. д.)[4][5] с преобладанием в клинической картине второстепенных симптомов - головной боли, миалгии, боли и першения в горле, слабости.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Атипичная_пневмония

Reply

ser179 May 3 2020, 14:00:58 UTC
"Ни одно из вышеперечисленных заболеваний напрямую не относится к Китаю. Не надо врать."
Конечно же не относиться. Только почему-то основные вспышки были на территории Китая. А так, да вру напропалую.
Если болезнь появилось в стране К, массово развилось в стране К, фактически и закончилось в стране К, то она конечно же не имеет отношения к стране К! Л-логика!

Reply

rex_net May 3 2020, 15:45:24 UTC
>> основные вспышки были на территории Китая

Опять вранье.

Reply


Leave a comment

Up