Очередное обвинение, предъявленное Китаю в создании и распространении коронавируса

May 03, 2020 13:02



Телеграм-канал «Железный занавес»: Прямо в эти минуты в глобальной политике происходят тектонические сдвиги. Этой ночью Daily Telegraph опубликовал досье, собранное спецслужбами США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Данные разведок заполняют некоторые белые пятна в истории распространения COVID-19 и это шокирует.

Китай ещё в начале декабря имел доказательства передачи коронавируса от человека к человеку. И на государственном уровне занимался укрывательством глобальной катастрофы и уничтожением всех улик. Так 31.12 из государственного поисковика были исключены запросы «пневмония Ухань», «рынок морепродуктов Ухань», «вариации SARS». Спустя 3 дня Национальный комитет здравоохранения КНР потребовал уничтожить образцы коронавируса и запретил публикацию информации о новом заболевании. Власти Тайваня к этому моменту уже вовсю били тревогу, и очень похоже, что вирусу просто дали время распространиться. Только 20 января власти Китая рассказали о новом вирусе общественности.

Но главное в досье - это фигура Ши Чжэнли. Эксперт работала в Уханьской виурсной лаборатории - единственной в КНР с четвёртым уровнем биобезопасности. Группа Ши специализировалась на исследовании коронавирусов летучих мышей. И вот, серия озадачивающих совпадений:

2013 год: Группа Ши Чжэнли проводит исследование образцов фекалий летучих мышей в пещере в провинции Юньнань. Образцы вирусов на 96,2% совпадают с SARS-CoV-2

2015 год: Группа проводит эксперименты по синтезу SARS-подобных коронавирусов, чтобы доказать, что они могут передаваться от летучей мыши к человеку.

Март 2019 года: Ши Чжэнли публикует научную работу «Коронавирусы летучих мышей», где рассказывает об их высоком потенциале и возможности передачи человеку.

Всего через несколько часов после публикации досье правительство США развернуло полномасштабную проверку Техасских университетов, имевших связь с группой Ши Чжэнли. Любопытно, что в новом расследовании фигурируют также такие корпорации как Huawei, Zoom и China Petroleum.

Роль суперлаборатории в Ухане становится очевидной, а обвинения Китая в разработке биологического оружия звучат всё более и более убедительно. Мировое сообщество должно заняться тщательным расследованием этого биологического Чернобыля - всей цепочки появления заболевания в КНР и последующих вспышках в других странах. А Китай должен заплатить за очевидное преступление против человечества - сокрытие фактов, халатность, лицемерие и ложь.

ОТСЮДА

Мировые СМИ, принадлежащие группе лиц ивритоговорящей национальности, продолжают нагнетать обстановку и обвинять Китай в создании биологического оружия под названием "коронавирус". Никого не смущает тот факт, что именно Китай первый принял на себя удар эпидемии коронавируса, а у других стран была масса времени, чтобы подготовиться.

И это не удивительно. Коронавирус был использован Трампом как предлог надавить на Китай в продолжающейся уже много времени торговой и информационной войне между США и Китаем, равно как и незадолго до этого Трамп использовал протесты в Гонконге с той же целью.

Расчет Трампа был прост - коронавирус воспринимался как вспышка очередной атипичной пневмонии, которая должна была заглохнуть сама собой на территории Китая. Который оставался с клеймом распространителя инфекций и лишался преимуществ в торговой войне с Америкой.

Но Трамп недооценил проблему мутаций коронавируса, который превратился в безобидный и бессимптомный грипп, способный проходить любые кордоны и карантины, а также слабость американской медицины, уничтоженной фармацевтическими компаниями. То зло, которое Трамп насылал на Китай, вернулось бумерангом в Америку и воздалось сторицей.

Возникла другая проблема - как Трампу объяснить американцам и всему человечеству, что китайская медицина справилась с коронавирусом, а хваленая американская медицина показала себя с наихудшей стороны. Был выбран старый испытанный способ - вор всегда кричит: "держи вора", именно этим и руководствуется сейчас Америка с кучкой стран-сателлитов из общества друзей США.

А теперь переходим к вопросу: кому нужен был весь этот коронавирусный психоз? Ответ - Трампу и Америке. Поэтому логично предположить, что коронавирус создали (если его вообще создали, а он не природный) в США и американцы специально инфицировали в октябре 2019 года китайский Ухань, когда там проходили VII Всемирные военные игры с участием американцев. Только американцы не смогли рассчитать к чему приведут мутации нового коронавируса.

обвинение, США, торговые войны, эпидемия, Китай

Previous post Next post
Up