Intelligence (2014)

Jan 13, 2014 02:37

Праздники кончились, настроение хуже некуда (хотя, оно и на них было не особо приподнятым), так чем ещё заняться как не сериалами? Итак, Intelligence. Тут большой спор существует как это название переводить, но я так понимаю именно на многозначность слова упор и делался. Итак, есть некий спецагент (его играет Джош Холлувэй) обладает редкой генетической мутацией, благодаря чему один талантливый учёный (не помню как актёра звать, но это бывший Флокс из "Энтерпрайза") сумел вживить ему в голову чип и наш герой не только не умер и не стал дебилом, наоборот стал почти супергероем, потому что в его башке целый компьютер, благодаря чему он может выходить в Интернет безо всяких устройств, получать и анализировать инфу с сотен баз данных и так далее и тому подобное. Ему выделяют симпатичную и типа всю такую независимую оперативницу в напарники, а тем временем злые китайцы создателя чипа похищают. Вот такой замес в первой серии. Короче, для людей проведших своё детство на таких сериалах как "Рыцарь дорог" или "Человек-невидимка" в этой истории на самом деле ничего необычного нет, плюс-минус некоторые технические детали. Ну ещё эта линия, где герой ищет свою девушку, которая могла быть задействована в чём-то злодейском почти как в сериале "Почти Человек" (хотя, может и тут это будет только в пилоте).

Джош Холлувэй запомнившийся некогда многим по ролям обаятельного язвительного и харизматичного негодяя Сойера, снова играет обаятельного, язвительного и харизматичного персонажа и прекрасно справляется с этим, как в принципе и остальной каст, видеоряд выполнен почти безупречно, видно, что авторы используют свою идею может и не на всю катушку, но довольно активно. Все сцены о происходящем в его голове, все экшен сцены смотреть интересно. Есть одна вещь, не знаю, правда, отнести ли это к минусам, но... нам не показывают предысторию, а швыряют сразу в гущу событий о предшествующих событиях рассказывают лишь в многочисленных диалогах, от чего может создаться впечатление, что смотришь историю с середины. Не всем это понравится, но может в чём-то такой подход себя и оправдывает.

На самом деле, когда я писал этот пост хотелось сказать так много, а теперь понимаю, что это не получится. Во-первых, не хочется проспойлерить кому-то те немногие вроде как неожиданные повороты которые там всё-таки есть, а во-вторых, событий там тоже не так много, хотя казалось бы насыщенный экшен, но действие немного чересчур сумбурное, однако, в целом впечатление продолжительное и думаю при возможности продолжу смотреть. А пока хочу найти капсы и аватары по этому сериалу.

2014, фантастика, отзыв, сериалы, spoiler free, Джош Холлувэй, intelligence

Previous post Next post
Up