печальные мысли за день

Jul 28, 2013 13:07

Вместо "Дня Первобытного" на ТВ 3 на самом деле идёт "День нескончаемой рекламы". Я вспомнил почему предпочитаю смотреть в последнее время фильмы и сериалы исключительно в Интернете онлайн. Потому что тут рекламы нет. Ну или есть, но короткие ролики в самом начале и в самом конце, а не как на ТВ: длиннющие блоки минут по пять, которые включаются каждые три секунды.

Кстати, об Интернете. Неожиданно увидел какой большой резонанс поднял обзор Бэд Комедиана на игру Company of Heroes 2. Впрочем, ничего непонятного нет: перевирание Второй Мировой тема исключительно благодатная. Я сюжет кампании, конечно, не одобряю. Потому что тоскливый бред. Но и поднявшуюся по этой теме шумиху не одобряю тоже. В том числе не одобряю призывы игру запретить. Ибо, в этом обществе начинает уподобляться нашему дикарскому правительству, которое других мер воздействия кроме как "взять и всё запретить" не знает и знать не хочет. Вообще по большому счёту Евген действительно сделал этому каловому продукту лишнюю рекламу просто, ибо "чёрный пиар это тоже пиар" - увы, не помню чья цитата.

Кстати, о фашизме или точнее нацизме, потому что не знаю насколько в итальянском фашизме был принципиален расовый вопрос, но по-моему куда меньше, чем в немецком нацизме. Задумайтесь, ведь по сути Тарас Бульба (из книги Гоголя, а не из насквозь выхолощенной и приглаженной экранизации Бортко) это же самый натуральный нацист. Он из-за каких-то просто слухов свергает вполне миролюбивого лидера казаков и возглавляет их сам, желая грабить и убивать, потому что ничего другого не умеет и не хочет. Вести мирную жизнь это по его мнению "обабливаться". Он и его люди морят голодом людей, нападают на города, жгут церкви. В книге делался большой акцент на том как он любил нападать на молодых девушек и обрезать им груди (мстя одной единственной полячке, соблазнившей Андрия - ну как и большинство серийных убийц, которые в своих жертвах видят отражение нелюбимой мамочки, первой отказавшей девушки и так далее). И он ненавидит людей, просто за то, что они не той нации - татары, "ляхи" и "жиды". Но в школах, нам говорят, что это - герой. А мы потом удивляемся - откуда у нас столько скинхедов?

школа, primeval, ТВ 3, история, телевидение, культура, РФ, видеоигры, классика, кинематограф

Previous post Next post
Up