Переехали собаку колесом

Aug 04, 2016 16:31

 Не знаю в чем тут дело, но я все чаще стал встречать людей с потухшим взглядом. Причем не только в метро и маршрутках, на пассажирах которых эта печать ставится с первым же шагом к общественному способу передвижения.  Иногда эту усталую пустоту во взгляде я замечаю  у вполне приличных, то есть обеспеченных людей.  Это уж вроде совсем непонятно. Тоска  то эта появляется у тех, кто получил проблемы, которые не имеют решения,  имеющимися в распоряжении средствами.
У богатых со средствами решения проблем вроде все впорядке. То есть залил проблему баблом и посвистал себе купаться на какой-нибудь родос или кокос. Вернулся огурцом.
А вот поди ж ты, тоже бывает. Я частенько замечаю этот взляд брошеной собаки на разных тусовках, куда нищеброды не ходят.
 Я думаю. что штука здесь в излишне взятой на себя степени ответственности. Это чисто российское.  Мы ведь не европа, где есть реальная социальная защищенность.  Здесь у нас россия во всей красе и про социальные институты мы только слыхали.
Все, начиная от мытья полов до оплаты счета  за электричество приходится делать самому.  Ну или контролировать.
То есть ты то уже реально в отеле у моря , а мыслями дома, где на клеенку набрызгано.
Вот и выходит у ответственно чувствующих себя людей взгляд брошеной  у магазина собаки. Потому что даже в отпуск съездить, значит решить кучу не слишком приятных проблем
Previous post Next post
Up