Экскурсия в Атлантику

Feb 21, 2021 05:19



21 февраля - Всемирный день экскурсовода. В связи с этим праздником решила побыть немного экскурсоводом. Вас сложно удивить фотографиями музеев или вокзалов. Давайте вместе с фотографом Ив Адамс совершим экскурсию в Южную Георгию в Атлантике и посмотрим через обьектив его камеры на редчайшего пингвина, который выделялся среди сотен тысяч сородичей - у него было ярко-жёлтое оперение. Взгляните на этого уникального красавца. [Spoiler (click to open)]


Источник: i.dailymail.co.uk
Такого окраса пингвин на острове Южная Георгия попал в объектив на равнине Солсбери из 120 000 королевских пингвинов только один - с желтым оперением.


Никакой тайны в такой расцветке оказывается нет - результат лейцизма. Это мутация, которая препятствует образованию меланина в перьях. В результате получается бледный, белый, или пятнистый окрас. При этом степень лейцизма может быть разной. В природе насчитывается несколько таких необычных "желтых" особей у определенных видов.
#наулицезима


"Я мечтал посетить Южную Георгию 30 лет - с тех пор, как посмотрел документальный фильм Дэвида Аттенборо и увидел пингвинов. Это был удивительный опыт, ведь они были всего в 50 метрах от нас," - рассказывает Адамс.

image Click to view



Поздравляю со Всемирным днём экскурсовода!

животные, это интересно, #наулицезима, птицы, в мире, фотографии

Previous post Next post
Up