Сказочная красота Вернигероде

Feb 09, 2021 13:52



Дорогие друзья, все мы в детстве мечтали , хоть раз , очутится в сказке. Город Вернигероде если не сказочный то очень напоминает сказочное представление о красоте и чистоте . Если вы хотите увидеть фотографии настоящей сказки то вы заглянули по адресу. Вкратце о самом городе. Затем сказочные фотографии, которые никого не оставят равнодушными. Городок Вернигероде (Wernigerode, Germany) - расположен в Саксен-Анхальт. Жителей в нём чуть больше 30 000. Он очень маленький и в нём всё в уменьшенном виде ,словно игрушечное. Вместо асфальта повсюду брусчатка.
[Spoiler (click to open)]


Даже графский замок на горе, хотя он-то действительно большой, издали кажется тоже маленьким.


Вернигеродские пейзажи многим хорошо знакомы по фильму "Тот самый Мюнхаузен". Он снимался именно здесь.

image Click to view




Уютные улочки ведут к замку. Старинные дома с резными украшениями на фасадах являются достопримечательностью или полосой сказочных препятствий.




Город Вернигероде находится в немецком регионе Гарц, главным символом которого является мистическая гора Брокен.




По преданию в ночь с 30 апреля на 1 мая в Вальпургиеву ночь на горе Брокен собираются на шабаш ведьмы и всякая нечисть. В свободное время они подрабатывают в сувенирных магазинах или зазывают гостей в кафе и рестораны.






Город был основан в 10 веке, на горе стоит графский замок, который очень красиво смотрится на закате. Старинная ратуша раньше была игорным домом, где развлекались богатые люди, в ней теперь проходят бракосочетания.


Во всех старинных домах живут люди, которые поддерживают сказочный облик этого замечательного городка.
Фотографии:отсюда

общество, Германия, фотографии

Previous post Next post
Up