Не водят ли Зеленского за нос?

Mar 06, 2024 12:37

Обсуждали с Дхармой интервью пана атамана Зеленського и, до кучи, недавнее выступление пана атамана Макрона.

image Click to view


Так-то - ничего необычного, добротные буржуинские выступления, ничего нового. Всё в лучших традициях. "Мы потратили 50 миллиардов долларов и пару сотен тысяч бойцов - и почти победили  врагов. Поэтому нам срочно надо ещё полмиллиона бойцов и сотня-другая миллиардов долларов - и мы опять почти победим! А не поможете нам, героям, так почти побеждённые нами враги нас запросто схавают - и за вас примутся! Они хоть и на последнем издыхании, но этого последнего издыхания им, может быть, до самого Мадрида хватит!" Буржуинские заправилы именно так себя и ведут, когда хотят денег выцыганить.

Только вот меня в процессе обсуждения прям озарило - до сих пор успокоиться не могу, надо поделиться с товарищами читателями своими сомнениями!

Все прогрессивные люди, все любители марксизма-ленинизма, все коммунисты планеты и все патриоты Украины - дружно ненавидят пана Зеленского за то, что пан дружит с погаными натовцами и ради этой "дружбы" собственную страну почти дотла разорил. Ненависть праведная и справедливая, базару ноль.

НО (большое и важное "НО")!!!

А что если натовцы пана Зеленского... водят за нос? Типа, они ему обещали, что от курса на сближение с НАТО - на Украине счастье и процветание наступят? А Зеленский и поверил, по глупой наивности своей? А на самом деле пан Зеленский - патриот и только добра своей Родине желает? Может такое быть, товарищи дорогия?

Считаю, что такое вполне возможно! Ведь если натовцы умудрялись десятилетиями водить за нос самого Верховного Антифашиста России, то какого-то там жалкого кавээнщика им обмануть - и вовсе пара пустяков! Пан Зеленский даже в школе КГБ не обучался, да и нос у него подлиннее будет, поухватистее. КМК, вполне вероятно, что Отец Украинской Демократии сейчас пребывает в состоянии заблуждения, прям как Владимир Владимирович в начале "нулевых" годов.

Может быть, пройдёт лет 20, пан Зеленский лет одумается и заявит: "Панове, произошла зрада! Подлые, лживые натовцы кинули меня, надули, облапошили, объегорили, обманули дурачка на четыре кулачка! Оказывается, зря я 20 лет тому назад хотел в НАТО вступать! Ничего хорошего от этого вступления Украине не светило! На самом деле, нам надо не дружить с НАТО, а воевать. Это меня сегодня осенило прям, как пелена с глаз спала - осознал губительность прежней политики. Теперь политика будет строго правильная. Можете не благодарить (чего там, я и так богатый)! Лучше давайте-ка автоматы в руки - и вперёд-вперёд на штурм! Истекая кровью, героически отбивать у врага территории и материальные ценности, которые я сдуру ему, врагу то есть, подарил!"

Вы полагаете, политического деятеля за подобное заявление - публика непременно на лоскуты порвёт?

Как знать!

Бывали в истории Человечества случаи, когда политическому лидеру такое сходило с рук. Бывало даже, что политический лидер от такого ещё авторитетнее становится. Особенно если этот лидер - помимо громких заявлений о прозрении и новообретённом патриотизме - протащит специальный закон, согласно которому ум, честность, патриотичность, доброжелательность и квалификацию лидера запрещено ставить под сомнение. И обзаведётся парой личняковых "эскадронов смерти", до кучи... Тогда податному населению деваться-то некуда будет, придётся сплачиваться, преисполняться мужества и идти проявлять деятельный патриотизм! Под чутким руководством персонажа, который на уничтожении собственной страны политическое имя сделал и многомиллионное состояние сколотил!

Не уверен, что события именно таким образом будут развиваться. Но такой вариант развития нельзя назвать уж совсем невероятным. Ещё пару лет тому назад я и сам бы ни в жЫсть не поверил, что такое возможно, но... Случились 22-й и 23-й годы - и теперь я готов поверить во многое из того, что ещё недавно сам абсолютно невозможным считал. 

война, аудио, антифашизм, Украина, фашизм, за чертополохом, интернациональное

Previous post Next post
Up