Светлой верой душа пусть наполнится!

Sep 29, 2022 10:45

Я, товарищи дорогие, за последний месяц два раза подряд проиграл пари. Даже оказался слегка подмочен мой авторитет среди бригадных интеллектуалов: раньше я считался самым прозорливым в нашем творческом коллективе, а теперь - не так. И почему же? В вере я не твёрд оказался! Укрепи мою веру, Господи! Помоги моему неверию!

Я недостаточно крепко верю в наше Безальтернативное Богоданное Правительство и в нашего Верховного Антифашиста, в товарища Путина. Иногда я в Православном Начальстве сомневаюсь, а зря! Оттого и страдаю! Пора бы уже усвоить: для Православных Безальтернативных Начальничков нет ничего невозможного. Увы мне, маловеру!

Вот товарищи начали сообщать мне о том, что в Антифашистской Федерации, мол, какие-то богатые и знатные частники катаются по колониям строгого режима и открыто, не скрываясь, вербуют зэков в отряды наёмников. Причём принимают в наёмнические ряды и бандитов, и убийц, и даже насильников. А богатый частник, мол, публично обещает зэкам амнистию, если зэки будут хорошо служить и расстрел, если зэки будут служить плохо. То бишь все возможные законы и обычаи нарушены, надо уже признать, что на территории Антифашистской Федерации остался только один Закон - воля миллионеров.
Какова была моя реакция? Я на смех товарищей поднимал и советовал им поменьше хохляцкие новости смотреть. И - оказался посрамлён, когда мне видео с Пригожиным, колонией и зэками показали. Оказалось, что реальность превосходит все мои самые смелые предположения о том, на что Начальство способно. Очень неловко вышло!

Усвоить бы мне урок, перестать бы в безграничных возможностях Начальничков сомневаться! Но нет, мой внутренний скептик удачно пережил конфуз с Пригожиным и снова увлёк меня на скользкий путь сомнений, путь маловерия, путь ошибок и грехов...

Сообщают мне потом товарищи, что Начальнички, мол, повелели призывникам мобилизованным - всю военную сбрую и амуницию покупать самостоятельно. Шапки, берцы, горку, мыльно-рыльные принадлежности и т.п. А Начальство, мол, от бедности-то своей, выдаст молодому бойцу только каску, броник и автомат, причём броник тоже лучше сразу свой купить, ибо казённый - полное говно.
И поверить бы мне сразу, не выпендриваться бы мне! Но - нет. Я ж не могу не поумничать! Снова поднял товарищей на смех - и тут же меня самого высмеяли. Оказалось, что даже по телевизору зачитывали список того, что путинский воин должен за свой счёт на войну прикупить. В списке - и мыло с зубной пастой, и балаклава, и берцы! Причём человек из телевизора остроумно пошутил, мол, лучше расейскому православному воину покупать американские бездуховные берцы, армированные какой-то там специальной проволочкой, чтоб ноги пользователя лучше защитить. "Это, конечно, будет не очень патриотично", - хохмил без устали весёлый ведущий, - "Зато ногу миной не оторвёт!" Смешно, аж в животе покалывает.

Вопчем, товарищи дорогия, зарёкся я с тех пор в Начальстве сомневаться. Теперь какие небылицы мне про наших Начальничков ни расскажи - сразу же безоговорочно поверю. И вам то же советую. Не надо недооценивать Родное Начальство и его способность переступать через любые законы, как божеские, так и человеческие.

image Click to view


Аминь!

война, политика, правый маразм, капитализм, графомания

Previous post Next post
Up