Думаю пришла пора расставаться с Живым Журналом...

Feb 04, 2015 04:47

Мы тут все перезнакомились и это огромный плюс. Но боюсь для серьезной работы необходим какой-то другой формат. Всё-таки движок ЖЖ хоть и хорош, но некоторые вещи в нём делать неудобно.

Что я хочу сделать. Взять бесплатный хостинг с php и mysql на каком-нибудь буржуйском хостере (их сейчас навалом). Поставить туда форум. Это без вопросов, ибо что-то обсуждать  лучше всего в формате форума.

Чего хотелось бы ещё. Раз есть php и mysql, там же можно организовать тестовую лабораторию для игрушек.

Какие проблемы. Главная проблема, кто там будет хозяином. Главным хозяином наверно придется стать мне, но это влечет за собой следующий вопрос, с которым я вообще не знаю как быть. Дело вот в чем. Когда начнется (я надеюсь что скоро) серьезная работа, начнут писаться в том числе скрипты на php. Причем каждая команда начнет писать свои скрипты. Для своего проекта. Вопрос, как эти скрипты выкладывать ? Т.е. кому давать доступ к этой чрезвычайно опасной для ресурса операции ? Если бы мы друг друга знали в реале, такой вопрос бы просто не возник, давай кому доверяешь. Как этот вопрос решить в виртуале, я просто себе не представляю... Пока приходит в голову только одно. Скрипты выкладываются через меня. Если кому-то придет в голову решение этой задачи - делитесь !

Следующий вопрос. Что кроме форума потребуется еще ? Я не слишком хороший знаток сетевых сервисов, так что прошу совета.

Previous post Next post
Up