О вздорных бабах

Aug 05, 2014 06:01

Иногда так бывает, что в коллективе заводится вздорная баба. Любом коллективе, от трудового до виртуального. Это такая история, когда какая-нибудь дама пытается постоянно командовать. Часто это и затычка в каждой бочке. Легко завоевывает своей хабалистостью лидерство в женской части коллектива, а потом, руководствуясь тихой поддержкой начинает давить мужчин по одиночке. Психологически это лидерство среди женщин это имеет ту же основу, по которой мужчин-насильников в тюрьме не любят, а вот женщин-насильниц - уважают.
Для любого коллектива это - настоящая беда.  Ведь чтобы хорошо управлять, нужно действовать в общих интересах, а вздорная баба на это не способна.
Несмотря на кажущуюся ерундовость ситуации, действовать рациональными аргуентами очень сложно. Ведь против вас скандалы, обиды, переходы на личности и т.п. А вы не можете действовать теми же методами. Например, нагрубить, вернее можете, но тогда окружающие будут против вас. Оскорбили женщину, как это низко. Или она может на вас нажаловаться, это воспримут нормально, а если вы на неё - нет.
То есть она ведёт себя не так, как пристойно женщине, но в тоже время чуть что - сразу вспоминает, что она слабый пол
Я видел даже коллективы, где такая баба подавляла мужчину-начальника. Ситуация кажется безнадежной.
Но на самом деле есть решение. Боритесь её же оружием. Постоянно подчёркивайте, что она женщина. Слабая, глупая, эмоциаональная, нежная и т.п. Например, называйте ласкательно-уменьшительно: Леночка, Юляша, Маруся и т.д. Нарочито по-доброму. Если другие члены коллектива это подхватили, можете праздновать победу) Дело сделано на 99%
Потом постоянно помогайте в откровенных мелочах, например, демонстративно подробнейшие объясняйте элементарные вещи. Помогайте переставить вазу. Однако в действительно сложном, например передвинуть стол - не помогайте, пока не будет просьбы, желательно ещё и не расслышать в начале, чтобы дважды. Этими двумя способами вы постоянно подчеркиваете её слабость.
Любые споры не ведите по существу. Либо переводите тему на какую-нибудь женскую бурду, типа как постирать меховой комбинезон, или разводите забористую демагогию, что женщины руководствуются эмоциями, мир женщины - это дом, про 90% нобелевских лауреатов мужчин, и т.д. По случаю можно отдельно вбросить и тему алиментщиков, и аборты, и полигамию, да и всё что вызовет бугурт. Болтайте много и не по делу. Главное - ни слова по существу.
Это, конечно не все способы. Их может быть много. Но вы поняли направление.
Да, я знаю, что этот пост многим будет очень полезен. Можете не благодарить. Смело используйте.

ад - это другие, таксидермист-любитель, поток сознания, социальная инженерия, страна советов

Previous post Next post
Up