В Шоушенке все невиновны и 12 бабушек

Aug 06, 2014 09:13

Вы смотрели "Побег из Шоушенка"? Да смотрели, это первый фильм по международному рейтингу IMDB.
Там вот есть такая история, кто-то то ли говорит сокамерникам "Но ведь я невиновен", то ли спрашивает "А ты виновен?". И ему говорят "В Шоушенке все невиновны".
Вот я когда-то давно-давно работал в банке. И могу вам сказать, что неплательщики все тоже невиновны. Мне ни разу ни один не попался такой, чтобы признался, сказал правду: "Я мудак, взял в долг и не собирался платить". У всех обстоятельства! Вы что!
Кто-то давал деньги жене, а она прогуляла их с любовником. Кто-то не брал, а оформил на себя по просьбе соседа. Кто-то в больницу попал. Да там миллион отговорок. И всё враньё.
В принципе, это касается почти любых долгов. Несделанной работы, невыполненных обязательств. Нет, в жизни бывает всякое. Но всему есть предел. Три месяца - первый, а полгода - последний. Если вас кормят завтраками (т.е. не называют никаких реальных причин, а только всякие случайные события, то одно не так, то другое не эдак) больше трёх месяцев, вам точно врут. Если больше полугода - своё без боя вы не получите. Sad but true.
Но это мы все люди привычные, и за свою жизнь давно выработали иммунитет, умение быстро распознавать потенциальных мудаков. А больше половины мудаков к 25 годам, а к 30 - почти все - уже испортили репутацию до такого состояния, что с ними не будешь связываться.
Такие вот они.
Так вот самое жуткое, что бесит, из сотен отговорок, от потерявшихся ключей и семейной ссоры, это - самая мерзкая. Сказка, что у них кто-то умер. Особенно, когда известно, что это вранье, там 8 бабушек и 12 дедушек. Вы поди тоже с такими сочинителями сталкивались. Вот не стремает людей врать об этом? Всегда удивляло, как люди разбрасываются словами.

ад - это другие, таксидермист-любитель, социальная инженерия, жульё

Previous post Next post
Up