Помнится, какой-то либерал из числа тех
упырей, над которыми так здорово постебался Якобинец, в свое время заявил- мол, "увольте меня от следования законам, по которым в 1993-м надо было отдать власть Макашову и Баркашову. К черту такие законы." Мой фрэнд и вообще хороший человек (пусть порой, ИМХО, и заблуждающийся), блестящий израильский писатель
(
Read more... )
Comments 15
Reply
Гораздо важнее то, что Макашовы и Баркашовы- органичный продукт капитализма, и всякий последовательный защитник капитализма (именно капитализма, а не абстрактных идей вроде демократии, которая может существовать хоть при рабовладельческом строе) придет к солидаризации с ними. Что я и продемонстрировал
Reply
И думается Макашов и Баркашов в Испании были бы по разные стороны баррикад.
А за Макашова я вообще в 1991 голосовал. Больше не за кого было.
Reply
Reply
Куда там психолухам ставящям дигнозы по юзерпику...
PS: ковыряться в носу не культурно однако
Reply
Reply
После написанного про меня треша, у меня напрочь отпало желание аргументированно оспорить ваш тезис в той ветке, ярлыки клеить для вас дело богоугодное как и судить с современных гуманистический позиций о 15 веке, рекомендуя мне понаяривать на товарища Кобу (как то на Ивана Грозного все-же корректней было бы).
Reply
"Задачей деятельности отца Томаса было преимущественно не искоренение инакомыслящих в отвлечённых богословских вопросах, а очищение Испании от всех неблагонадёжных элементов, могущих мешать объединению страны и борьбе с мусульманами. Итог работы Торквемады и все всего аппарата испанской инквизиции - это не только и отнюдь не невинные жертвы религиозного фанатизма, а изгнание мусульман из Европы и, собственно, формирование Испании как таковой. Во многом своей государственностью и национальной идентичностью, в том числе что их не будят сейчас по утрам вопли муэдзинов на молитву, испанцы и обязаны этому, дескать, кровавому убийце да религиозному фанатику и Изабеллой Кастильской. Спросу с них вместе с как с Бисмарка."
Reply
Leave a comment