О лимитах на революции.

Aug 23, 2021 10:49




Президент Путин недавно высказался насчет лимитов России на революции. У нас достаточно часто представители элиты говорят вроде как правильные и умные вещи, но эти высказывания как-то странно ложатся на реальность и вообще вызывают много вопросов. Процитирую:
"Мы сделаем все для того, чтобы ситуация в России была стабильной, прогнозируемой. Свой лимит на революции Россия исчерпала еще в 20 веке, мы революций больше не хотим, хотим эволюционного развития нашего общества и государства. Надеюсь, что так оно и будет"
Собственно вопросы:
- Кто устанавливает лимиты на революцию? Элита или народ? Как это происходит? Что делать если накопленные в обществе противоречия не уменьшаются, а наоборот нарастают?
Ведь мантры "хотите как на Украине, Белоруссии, Сомали и пр." они в какой-то момент перестают действовать. Любой адекватный человек скажет "Нет, как на Украине не хотим!", но ведь и так как сейчас оно вечно не может длиться, а элита наша наоборот, изо всех сил пытается длить это состояние страны и общества, прямо и мягко скажем, далекое от хорошего.
- Назовите мне любую правящую элиту в любой стране, в любой временной промежуток, которая сказала бы иначе как: "мы революций больше не хотим". Только если это не часть элиты, которая путем революции пытается получить всю полноту власти. Ну и что, это нежелание революций многих уберегло от них?
- Насчет "эволюционного развития". Если мы сравниваем с 90ми годами, со стремительным падением в пропасть страны, то да, есть прогресс, мы не падаем в пропасть, мы к ней потихоньку скатываемся. А если сравнивать ну хотя бы с послевоенными годами, уже не говорю с периодом 1917-1941 годов, то у нас не то, что "эволюция", у нас на лицо полная деградация всех сфер жизни.
- Учитывая все это, для кого сказана данная фраза? Для народа? Вряд ли. Скорее для той части элиты, которая хочет раскачать ситуацию.

Вообще на мой взгляд то, что Путин имеет в виду под "революцией" называется переворот, вот как на Украине. Там не было смены общественно-политической формации, там просто одни уроды, сместили других, руками бездумной толпы под лозунги "за всё хорошее". Лично я тоже против такой "революции", а точнее переворота. Но ведь вопрос то в другом, чтобы не было такого надо образовывать народ, чтобы он не шел на поводу всякой швали типа Навального и Ко. Но образовывая политически народ и создавая тем самым нормальное правильное гражданское общество власть потеряет возможность манипулировать им, как это происходит сейчас. А это страшно для них, страшнее чем Навальный и его кураторы из элиты, поэтому и появляются такие посылы, типа не рыпайтесь, потом договоримся. Я считаю именно этот смысл и несет эта фраза президента.

Телеграмм канал. Подписываемся!

элиты, Путин

Previous post Next post
Up