Президенту Российской Федерации

Dec 11, 2019 17:19

Сударь!

Не смотря на то, что даже Канцлер Германии Ангела Меркель перед пресс-конференцией отметила, что Вы Победитель, к чему я тоже присоединяюсь, тем не менее есть несколько моментов.

Во первых. Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции публично и неоднократно солгал, что Россия проявила агрессию и оккупировала Донбасс и Луганск. И при этом Зе-Голобородько, в отличии от Грузии, не привёл никаких доказательств агрессии России и оккупации территорий Донбасса и Луганска - ни номеров дивизий, ни дат их ввода, ни мест их дислокации, ни боестолкновений в которых они принимали участие, ни пленных, ни трофеи и т.д. В Грузии Россия защищала мирных жителей и своих миротворцев, поэтому Россия лишь отвечала на агрессию Грузинской военщины принудив её за пять дней к миру.
Зная вашу нелюбовь к лжецам, полагаю за публичную ложь Зе-Голобородько надо наказывать. Это можно сделать очень элегантно. Поскольку Минские соглашения допускают расширение, поскольку Украина не начинает уголовное преследование совершивших военные преступления лиц (убийство мирных жителей), поскольку Донецкая Народная Республика приняла закон о госгранице, поскольку госграница Луганской Народной Республики установлена её Конституцией, было бы логично перенести линию разграничения на границы ДНР и ЛНР. В этом случае после отвода ВСУ и нацистских бандформирований за госграницы ДНР и ЛНР весь конфликт сразу же будет исчерпан. Если учесть госграницы ДНР и ЛНР, то именно ВСУ и нацистские бандформирования являются оккупантами.

Во вторых. Жирный минус или даже двойка Виталию Пескову. Пресс-конференции надо готовить. Не гоже Вам или другим официальным лицам говорить об узурпации власти в Олимпийском движении, говорить о военных преступлениях и т.д. Для этого есть свободная пресса. Вопросы, которые журналист должен задать, надо заранее тщательно готовить. Это журналист может, как чёрт из коробочки, неожиданно выскочить и все сразу начнут креститься "чур меня, чур". А что я вижу? Этим мощным инструментом никто не пользуется. Если дела пущены на самотёк, то они имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему, а не наоборот.

В третьих. О газе не стоило говорить. Тема Нормандского формата исполнение Минских договорённостей, а поставки газа в Минских соглашениях не указаны. От слова совсем.

В четвёртых. В качестве дополнительной меры наказания за затягивание мирного процесса пора называть вещи своими именами. И прежде всего впредь называть Минские соглашения правильно по их истинной сути Минскими капитуляциями.

Отправлено: 11 декабря 2019 года, 17:15

Нормандский формат, разрешение конфликта, Минские капитуляции

Previous post Next post
Up