Огород на подоконнике

Apr 20, 2011 12:03


 Пока не ушла готовить курицу с грибами, покажу вам свой недоогород))))
Значит так, помидоры не специальные сажать дома бессмысленно, им нужно опыление, так что никаких помидорчиков не будет. Уж если и покупать, то специальные, для подокононника. Горох вырастает метра полтора в длину, так что закроет мне все окно, посажу одну горошинку, посмотрю, что будет. На очереди кухонные трав - базилик, укроп, горчица и тп. Но эти семена еще желательно вымочить в марле, так что до них дойду, но чуть попозже)
А пока посадила обычную траву (купила пакет газонной травы), мяту и лилии :)
Лилии сажаю второй год, в том году росли в огромном горшке и вымахали большие и красивые, в этом посадила в небольшие, посмотрим, что вырастет :)



Мята, которую я посадила еще 8 марта растет оооень медленно) я, конечно, не теряю надежды, но думаю, что ничего из нее в итоге не вырастет. Понятия не имею, чего ей не хватает(



Как видете, покрасила еще один горшки, но ничего не приклеивала :)

Это лилии сидят :)



Они же только в другом горшке



Это у меня впервые нормально пошла розочка. Спасибо kein_drama  за совет поливать снизу, то есть наливать воду в блюдце. До этого все розочки погибали, эта первая поперла)))  Была вот такая маленкая (фотка по ссылке)



На днях буду сажать базилик, укроп, петрушку и другие кухонные травки :) Буду рада советам опытных садоводов, как замачивать семена, на какую глубину сажать и все такое :)

сделай сам, сад-огород

Previous post Next post
Up