30 дней музыки #4: Hot Chip - Over and Over

Oct 22, 2016 22:29

Прекращаю технический перерыв, так как сегодня весьма знаменательная дата. Ровно десять лет назад в этот день стартовал Torchwood - шикарный спин-офф к легендарному сайфай-сериалу Doctor Who. Следовательно, музыка сегодня будет именно оттуда. В течение четырех сезонов много чего прокрутилось, но эта штуковина прямо врезалась в память. Если попросить меня построить ассоциацию "Torchwood - музыка", я назову вовсе не главную тему, звучащую там вдоль и поперек, а именно Over and Over лондонской группы Hot Chip, играющей индитронику. И нет, обычно я такое не слушаю. Но кто-то коварный настолько удачно впаял этот цикличный скрежет в нервный алкогольный эпизод с самым трагичным персонажем сериала Оуэном Харпером, что вопреки всему данный трек уже невероятное количество времени болтается в моем плейлисте.

Сингл, вышедший в 2006-м, недурно прокатился по британским чартам, но этим успех не ограничился. К безумной песне группа выпустила соответствующее видео, где главным спецэффектом стало... отсутствие спецэффектов. Издевательская ода хромакею. Отличный клип, цепляющий не меньше, чем звук. Что до текста и смысла - они внезапноTM наистраннейшим образом перекликаются с креативом "Простые движения" группы "Тату", который вышел за несколько лет до этого. Впрочем, хватит болтовни. Это надо смотреть и слушать. Правда, с осторожностью, так как эту штуку потом невозможно выбросить из головы.

image Click to view


Кстати, именно сегодня, в юбилейный день "Торчвуда", BBC запустили очередной спин-офф к "Доктору" - сериал Class. Уже доступны две первые серии. Просмотром которых я, пожалуй, прямо сейчас и займусь.

uk, клипы, музыка, сериалы

Previous post Next post
Up