Праздник чепухи

Jan 01, 2015 21:49

Подходят к концу сутки самых бессмысленных постов ру-сегмента. По количеству предсказуемых банальностей в виде картиночек, поздравлений и пожеланий даже сексистское 8 марта отдыхает. А ведь если бы не Петр I, то у России был бы "особый путь", до беспощадных празднований оставалось бы еще целых два месяца, а сегодня бы все просто привычно кляли Гейропу и ворчливо дожидались пятницы.

На самом деле нет никакой смены лет. Есть начало нового цикла в системе, придуманной людьми для удобства расчета времени. То, что это происходит именно сейчас, а не когда-либо еще - просто стечение обстоятельств, и между 31 декабря и 1 января ровно такая же разница, как, например, между 5 и 6 августа. Но каждый раз обычная смена одной из цифр в календаре отмечается тут прямо-таки с остервенением. А ведь с таким же успехом можно было бы праздновать каждое наступление полуночи. Чем смена дня хуже смены года? Целых 24 часа закончились, и - бабах! - начались новые 24 часа!

Мы с Тосенькой относимся к внезапному засилью оливье, "Иронии судьбы" и пиротехники так же, как этот дивный бульмастиф Норман к рождественским песнопениям своего хозяина ;))

image Click to view


Редкий случай, кстати, когда рождественский гимн приносит пользу: выручка от просмотров достанется организации, помогающей отказным, потерявшимся и бездомным домашним животным округа Гамильтон в Индиане.

музыка

Previous post Next post
Up