«Антидот». Глава 1. История о государственном перевороте.

Mar 16, 2017 13:45

Новая редакция. Март 2017.

«Вообще-то сынок, за то, что ты мне сказал, я должен был врезать тебе по морде.
И когда ты будешь докладывать об этом дракону, ты скажешь, что врезал.»- «Хорошо, Папа…» (Евг.Шварц. «Убить дракона»)

Книга написана на признанных исторических фактах.
Выводы - дело читателя. Во времена СССР даже мысль о том, что в конце ( Read more... )

Leave a comment

Comments 56

wowavostok March 16 2017, 09:06:29 UTC
Для того, чтобы судить о госпереворотах, надо вначале рассмотреть следствия. В 20-30-х годах шла постоянная борьба за власть . И в свете того, надо делать анализ целей, которые ставили те или ниеые группировки. А что Тухачевский и Красная Армия в 1937 была сильна - мягко говоря, заблуждение. А что Тухачевский, Блюхер и Ко были предателями - это правда ( так сложилось, что у меня был друг, дед которого арестовывал Тухачевского. Он ему много рассказывал об этом "человеке". Можно было бы упоминуть, что со слов некоторых военных экспертов, более 90% сведений о ВОВ - засекречены. Здесь можно вспомнить тот бум, который произошёл в ответ на рассекречиванием ЧАСТИ!!! документов , касающихся Освенцима.. По факту - мы победили в войне, которая и развязала руки Сталину, в части зависимости от мировых элиток. Вот здесь то и случился настоящий ПЕРЕВОРОТ , который организовали МИ-6 через Пермутера с убийством Сталина, свёртыванием науки и уничтожением армии... Это - факт. А всё остальное - рабочие моменты. Соглашусь, что неприятные, но всё же.

Reply

radmirkilmatov March 16 2017, 09:40:48 UTC
ИМХО Тухачевский является военным преступником после Тамбова.
И далее - "везде со всеми остановками"...

принципиально - признать факт переворотов, прерывания социал-демократических традиций - в СССР, влияния коминтерна, сектантского характера советской власти 1920-30х. Но дать этому научный подход:
было -
признали -
что из этого следует -
и как это сегодня поможет.

Reply

sandra_rimskaya March 16 2017, 11:06:28 UTC
ИМХО Тухачевский является военным преступником после Тамбова.

И после Кубани - тоже. 1931 год - войска Тухачевского с танками и авиацией совершили нападение на Кубань. Там три недели шла настоящая война казаков с красной армией, а потом Сталин приказал Тухачевскому отходить. Дословно. Узнав о результатах сражений Тухачевского с казаками, Сталин пришёл в такой гнев, что орал на Тухачевского по открытой телефонной линии:
- Мудак! Уходи оттуда быстро, пока они тебе все войска там не положили!
А потом были страшные репрессии. Красные устроили голодомор на Кубани, специально. Ограбили всё население до нитки. Часть казаков расстреляли, а 16 станиц полностью репрессировали и сослали в Сибирь, на каторгу.

Reply

radmirkilmatov March 16 2017, 11:09:22 UTC
Привет, Алекснадра!
и Вам - не хворать!

да там была - сплошая сволота: "пробу" негде ставить....

Reply


kontrabasist_so March 16 2017, 09:15:29 UTC
Троцкий - германское влияние
Сталин - английское влияние
Ленин - англо-германская кооперация

После смерти Ленина "английские" начали мочить "германских"
Апогей и разгом - 37 год
ну и сам Коминтерн - английская штучка

Reply

radmirkilmatov March 16 2017, 09:37:19 UTC
Игорь, извините, но - нет.
Троцкий - скорей, американское влияние,
Ленин - чистый германист.

Но основной конфликт идет не по национальному признаку, а по влиянию на "ниточки" мировой политики. И по кланам. Потому Сталин терпел вокруг себя "вышинских", "микоянов" и "молотовых"... по полезности.

Reply

kontrabasist_so March 16 2017, 12:32:54 UTC
ох, Радмир, и сам ранее бы так сказал
проштудировал раннего Галковского - там у него много фактологии на эту тему, про Коминтерн , Ленина, Сталина, Троцкого
жаль, что это у него по всему жж размазано, информация в разных постам и в камментах

http://galkovsky.livejournal.com/24889.html?thread=983097
http://galkovsky.livejournal.com/33546.html

Reply


«Антидот». Глава 1. История о государственном переворо livejournal March 16 2017, 09:37:57 UTC
Пользователь chispa1707 сослался на вашу запись в своей записи « «Антидот». Глава 1. История о государственном перевороте.» в контексте: [...] Originally posted by at «Антидот». Глава 1. История о государственном перевороте. [...]

Reply


sobakazoga March 16 2017, 09:57:51 UTC
Лютый, но красивый, бред.
Не планируешь по-подробнее за Cуворова накинуть? Понятно, что парень талантливо взрывает мозг, но где и как конкретно? Климов, если уж на то пошло, того же поля ягодка.

Reply

radmirkilmatov March 16 2017, 10:38:37 UTC
Бред - ??
Без обид - и тоже не обижаюсь на чужие оценки, так как пишу для себя. Менеджер на большом заводе, инженерный склад мозгов, несколько иностранных языков, несколько высших (гуманитарных - с "бумажками") образований.... - и давно смирился с тем, что иначе смотрю на многие вопросы. Просто люди с разным опытом - иначе видят. Если Вы не видите того, что у Вас прямо под носом - это не означает того, что это чей-то "бред".

Просто интересно - где там бред (??). Нет - серьезно (??) Все факты - известны давно. Но - никто (из историков) никогда не смотрел на мотивацию участников тех событий с точки зрения их конфликта интеерсов и корыстных мотивов. А мотивация Резуна - Суворова - это отдельная тема.

Reply

mislpronzaya March 16 2017, 10:47:03 UTC
" не обижаюсь на чужие оценки"--Перечисление заслуг мешает в это поверить.

На мотивацию участников тех событий вы -лично- никак посмотреть не сможете, сможете только спекулятивные умозаключения сделать, чем вы и занимаетесь, собсна.

Reply

radmirkilmatov March 16 2017, 11:02:32 UTC
""""Перечисление заслуг мешает в это поверить ( ... )

Reply


sobakazoga March 16 2017, 10:19:53 UTC
В ноябре 1936 года Германия и Япония подписали направленный против СССР «Антикоминтерновский пакт», участником которого в 1937 году стала и Италия. В ходе Гражданской войны в Испании СССР оказывал военную помощь республиканскому правительству, тогда как Германия и Италия активно поддержали путч генерала Франко. В марте 1938 года Германия осуществила аншлюс Австрии и стала выдвигать территориальные претензии к Чехословакии. Великобритания и Франция тем временем проводили в отношении Германии политику «умиротворения»[13]. 29-30 сентября было подписано Мюнхенское соглашение, предусматривавшее насильственное отторжение от Чехословакии и передачу Германии Судетской области и пограничных с Австрией районов. В начале октября Судетская область была оккупирована и присоединена к Рейху ( ... )

Reply

radmirkilmatov March 16 2017, 10:48:38 UTC
Вы описываете широко известную версию тех событий ( ... )

Reply

nikola_67 March 20 2017, 02:15:50 UTC
Насчет сопротивления -- очень правильно замечание, но неполное. С.Г.Покровский довольно нудно, но подробно разобрал первые дни войны -- где сопротивление было, где не было... Считаю, что у него получилось достаточно популярно, но не поверхностно, как в говноучебниках истории. https://topwar.ru/1068-izmena-1941-goda-chast-1.html

Reply

radmirkilmatov March 20 2017, 02:27:42 UTC
Читал. Видите ли... Версия того, что в СССР были перевороты и жесткая борьба за Власть - дает другие акценты по поводу того, зачем был нужен мирный договор в Германией. Молотов и Риббентроп дейстивтельно поделили Европу. Но вопрос касался далеко не Польши, а таких как раз стран как Испания... И сама Германия.

Сталин прекратил деятельность активной части Коминтерна в Европе, прижал оппозицию и сделал с противниками - то что они сами долгое время делали со страной. Ни в коей мере не оправдываю Сталина, но революционные бандиты - получили где-то по заслугам. Восстановление не возможно по воспоминаниям участников событий. Каждый тянет одеяло в свою сторону...

Кажется у Ильи Эренбурга был эжпизод про "маму Зои Космодемьянской", туповатую женщину, которую (в виду наград ее детей) включили в многочисленные комиссии... Ее аргумент в любом споре сводился к тому "Кто у нас мама Зои космодемьянской? Вы или я?"...

Reply


Leave a comment

Up