Экскурсия «Суть Города-3». Печерск и Липки
«На Печерских холмах» - часто говорят о ключевых зданиях украинской власти. Однако на самом деле и парламент, и правительство, и президент, и национальный банк работают в известном даже не всем киевлянам историческом районе - Липки. Эта «дворцовая» часть города переполнена роскошными зданиями, а от собственно Печерска еще недавно отделялась… мостом!
И удивительно мало на первый взгляд исторической застройки на самом Печерске: кроме квартала улиц Московской и Суворова здесь сплошь послевоенные здания. А в сиянии славы Лавры подчас теряется еще около десятка старинных и весьма почитаемых храмов, в одном из которых похоронен основатель Москвы.
Удивительно, но на Печерске до сих пор практически в целости сохранился крупнейший в Европе комплекс крепости, однако гигант ныне упрятан по дворам и задворкам, а Киевской крепостью иногда называют лишь одноименный музей - лишь малую часть огромного комплекса. Не менее удивительны довоенные проекты реконструкции Печерска - так, на площади Леси Украинки должен был появиться по сути еще один Крещатик, а в ботаническом саду - высотная башня с обзорной площадкой.
Продолжительность маршрута: 3 часа
Длина маршрута: 6 км.
Характер трассы: легкий, дороги с твердым покрытием.
Суббота (06.04.2013), 20 человек, встречаемся в 11:25
возле выхода из метро "Крещатик" (Институтская) - на фотографии указано точное место встречи.
Воскресенье (07.04.2013), 20 человек, встречаемся в 11:25
возле выхода из метро "Крещатик" (Институтская) - на фотографии указано точное место встречи.
Внимание! Регистрация на все наши мероприятия обязательна. Всем незарегистрировавшимся будет отказано в участии.
Напоминаем, что КЦ UA.ProArts - негосударственная и некоммерческая организация. Стоимость участия в наших мероприятиях всегда равна стоимости, заявленной музеем или экскурсоводом.
Себестоимость работы экскурсовода - 20 грн с каждого участника экскурсии.
Форма регистрации на экскурсии. (Внимание! Мы не высылаем подтверждение о регистрации. Заполняя форму, вы подтверждаете свое присутствие на экскурсии. Если вы хотите зарегистрировать несколько человек, заполняйте форму для каждого участника отдельно. Если вы зарегистрировались, а потом понимаете, что у вас не получается принять участие в экскурсии, обязательно напишите об этом как можно раньше на
pro.arts.dg@gmail.com- отныне это единственная форма отказа от участия в экскурсии).