Одна из очень серьезных ошибок коммунистов и большевиков, которую нам нельзя повторить.

Feb 28, 2023 21:13

 

И вновь я все же затрону тему которая нравится далеко не всем.
А делаю  это именно потому, что даже на уровне так сказать своего подсознания, чувствую ее важность. И искренне не понимаю, почему так много тех, кто не считает  опасным наступать  по нескольку раз на одни и те же грабли.

Как можно отмахиваться от очевидного только потому, что это вроде как не укладывается в некие правила и догмы нашего прошлого. Пусть даже и очень героического, Великого Советского Прошлого.

Сделаю еще одну попытку пояснить свою позицию и прошу прежде чем отписываться с доводами о том, что я дескать неправильный коммунист, внимательно вчитаться в написанное дальше!

Я не сторонник веры в каких либо определенных Богов, я прекрасно понимаю всю нелепость некоторых из сказок разнообразных священных писаний: про ковчег и потоп, про Адама и Еву, и коварных змеюк сбивших с пути зарождающееся человечество.
   Но при этом я уверен, что о настоящем строении мира мы не знаем практически ничего. Да мы конечно знаем, что земля наша круглая, знаем какой у нее диаметр и радиус, знаем примерно как она устроена, примерно догадываемся и как устроено солнце.  Мы  знаем сколько планет в солнечной системе, догадываемся сколько примерно звезд в галактике и какое расстояние до ближайшей из них. Все так: наука открыла огромное количество  тайн и секретов природы и сдернула не один занавес со всяких разнообразных мифов и легенд. Это все так. Согласен.
      Но при всем при этом, мне очень не нравится, что в местах где эта самая наука забуксовала и что либо объяснить не смогла, все было преднамеренно завалено еще большими горами псевдо научного бреда и лжи.
В итоге это сыграло очень нехорошую роль на самом деле. Так например с людьми скажем не особо пытливого ума это прокатывало и их потребности удовлетворяло. А те же, кто смотрел на мир более пристально и вдумчиво, видел в этих пояснениях явную ложь, глупость и нестыковки.

Ведь ложь, глупость и всяческие нестыковки для тех кто борется за светлое будущее человечества, есть очень и очень плохо. Это подрывает веру к власти и государству, да и к той же самой науке кстати  тоже. Ведь если нам врут здесь, то что им мешает нам врать и там? Такое безобразие себе могут позволить как раз именно всякого рода упыри капиталисты, совести не имеющие, постоянно уличаемые во лжи и  преднамеренной манипуляции разумом народа в целях  его порабощения, и последующего паразитирования на результатах  труда этого самого народа.

А вот как раз коммунистам и большевикам это, ой как не к лицу. Гораздо более прилично  и правильнее сказать, что вот этот например момент, есть пока непознанная человечеством великая тайна природы или вселенной.  Но, мы обязательно будем стремиться к дальнейшему  познанию  пока еще не раскрытых тайн,  расширению своих горизонтов мысли,  своего человеческого сознания и пониманию мира.
    В противном же случае, мы   будем  ничем не лучше выродков постоянно лгущих человечеству, прогибающих историю и науку в своих мерзостных целях исключительно под себя.
    Ну, не может наука пояснить почему  во многих старинных городах первые этажи зданий оказались под землей, так правильнее просто признаться честно, что прошлое наше нам увы в глубинах своих неизвестно. Мы лишь предполагаем, что  тут было так-то и вот так-то, а вот как было тут например,  знаем совершенно точно...

Разговор этот я начал потому, что совершенно случайно наткнулся на ролик одного блогера занимающегося разоблачением всякого рода "исторических фактов". Посмотрел этот ролик, потом перешел на его канал и посмотрел еще несколько. Что очень мне лично понравилось, так это то, что он с теплом отзывается о советском периоде нашей истории и всячески разоблачает ложь и погань капитализма и  монархии да и еще с постоянными отсылками к современности.
Особенно детально разбирая период правления династии так называемых "Романовых",  на деле превративших жизнь русского народа в самый настоящий ад.

Я и раньше многое из сказанного им читал или смотрел, но у него  получается анализировать прошедшие события  и разбирать тайны истории как-то по особенному интересно и доходчиво. Некоторые из его рассуждений может местами и сомнительны, но есть  и явно аргументированные выводы и неоспоримые доводы.

Вот именно просмотр его роликов и заставило меня вновь задуматься о правильности советского подхода к разнообразным тайнам истории и природы. Зачем например советскими историками была поддержана явная ложь о тех же самых монархах романовского разлива? Почему например Петр I  был преподнесен в учебниках истории как великий реформатор и не менее великий военный стратег, создатель русского флота, а не как губитель, осквернитель  и хулитель всего истинно русского? Ведь на деле вреда он нанес русскому народу куда больше чем принес пользы! Не менее все печально и с Екатериной II. С ее бесчеловечным отношением к русским людям и явному покровительству всякого рода инородцам. Да все эти Романовы по сути подлецы, наймиты, предатели и кровососы, в угоду своим западным хозяевам пившие взахлеб кровь русского народа.

Так почему скрыты были все эти нестыковки и явные пробелы истории? Строил ли на самом деле Петр I Петербург или таки просто занял кем-то брошенный город, попросту его подремонтировав, достроив и проложив новые мостовые взамен занесенных песком и илом? Почему таки перенес столицу из Москвы в Петербург? Потому ли, что так действительно было нужно России, или потому, что так было легче в случае крайней необходимости слинять за границу?

Я не хочу перечислять здесь всякие странности официальной истории, в том числе и преподаваемой в свое время в СССР. Все это есть как раз на канале человека, чьи ролики я очень рекомендую Вам к просмотру.
Я просто не могу понять, почему в итоге так получилось, что за семьдесят лет существования СССР, нам не то что не приоткрыли этот загаженный мухами занавес скрывающий правду, а скорее еще плотнее закрыли и даже залатали некоторые зияющие в нем дыры.

Так почему же так вышло? Почему в итоге подыграли, а не разоблачили?
Знаете, а напрашивается лишь только один более менее похожий на правду ответ: просто побоялись всех этих необъяснимых и странных вещей в истории. Ибо вроде как настойчиво навязывалась мысль, что нет в нашем мире ничего необъяснимого, мистического и непонятного. Все способна объяснить великая наука, на все пролить свет.
    Ведь начни глубоко копать прошлое в поисках  правды, то несомненно возникнет необходимость как-то пояснить и зарытые под землю первые этажи некоторых зданий, и возможно признать факт, что нет даже сейчас возможности выпиливать единым массивом глыбы гранита весом в тысячи тонн. Не говоря уж о такой виртуозной идеальной обработке и  доставке их  к месту строительства сушей или морем, во времена деревянных кораблей да запряженных лошадьми повозок.

Вот так боязнь признаться в том, что на земле  есть очень много тайн, что пока не может объяснить официальная наука и  прикрыла дымовой завесой откровенную ложь о всяких там "русских" монархах, живота не жалеющих ради процветания любимой ими России.  Конечно сама монархия  несомненно осуждалась в период СССР. Конечно же говорили и о тяжкой доле простого люда, и о паразитической жизни на шее народа всех этих императоров, царей и цариц. Только вот как оказалось, огромная часть жуткой правды просто так и осталось скрытой от нас. Что бы осталось от величия всех этих Романовых, если бы мы в свое время узнали о самых мерзких сторонах их жизни? Если бы нам рассказали не про прорубленное  "окно в европу", а о преднамеренном уничтожении вековой русской истории в угоду западному миру?
Так кому в итоге подыграла советская наука в своем неоправданном желании доказать что все в мире давно изучено и постигнуто человеком?
      Ладно, говорить об этом можно очень и очень долго. Лучше выберите время и посмотрите несколько роликов с канала "Председатель СНТ".  Далеко не все о чем он говорит есть истина последней инстанции, но  все же, в трудах его достаточно доказательств того, что даже в период СССР историки и всякие мужи от науки, нас почему то иногда водили за нос...

image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



поиск истины, разоблачение лжи, история

Previous post Next post
Up