Leave a comment

Comments 173

thagastan September 5 2018, 11:19:15 UTC
От пенсионной реформы дернулись знакомцы, безгрешно прихватизировавшие приличные предприятия и имеющие депутатскую пенсию.
Понимающие, что в условиях общесистемного кризиса их страновые риски взлетают в небеса. А домики в испаниях-турциях постоянных расходов ьтребуют.

Reply


king505 September 5 2018, 11:29:24 UTC
Прочитал. Подумал.

Ты изначально исходишь из того, что власть продажна, а олигархи поголовно мрази.

"евгении" и я в том числе, считают иначе. Есть ли на то основания? Есть.

Писать ли о них здесь? Не думаю. Опять набежит свора, готовая брехать без устали, в надежде на одобрительное слово хозяина... да-да, в данном случае твое слово.

Если навскидку, то для примера можно взять того же Дерипаску, отказавшегося от мелочи, всего лишь выразить сомнения (не утверждать даже) о возможном вмешательстве Путина в выборы пиндооского президента... Зачем это Дерипаске???

Воруют миллиарды! Да, вероятно... но не помнишь, случайно, как в Германии жетоны на Фольксвагены среди населения распространяли??? И во что эти жетоны в 1939 году превратились...

В общем, обдумав написанное, ближе всего я к "евгениям"... тем более что по убеждениям я гностик, а значит, в некотором роде фаталист.

Как то так. А теперь очередь своры... АТУ!!!

Reply

eugene_tsypin September 5 2018, 11:44:07 UTC
А если вспомнить прогнозы Льва Рэмовича касательно, к примеру, Сирии... )

Впрочем, на 5-м году Второй Холодной (она же "теплая", она же гибридная) войны наиболее продвинутые эксперты фонда Карнеги, например, начинают понимать, что многолетние прогнозы относительно российских реалий почему-то не срабатывают.

https://carnegie.ru/commentary/77133

Reply

king505 September 5 2018, 11:55:12 UTC
Таки да... прогнозы дело неблагодарное. Лев ведь оценивает как закоренелый гуманитарий, сугубо эмоциональную сторону, а про экономическую составляющую, зачастую, и не вспоминает. А зря.
Задать, к примеру, простой вопрос: Для чего компрадорской власти России избавляться от пиндосских ГКО?

Reply

eugene_tsypin September 5 2018, 12:04:50 UTC
Так десять лет назад уже была такая страна (c). :-D

Reply


Мы русские, мы не можем проиграть ingenssilentium September 5 2018, 11:36:32 UTC
Как сказал дима питерский. Евреи тоже говорили - мы избранный народ, нас любит Бог, однако это не помешало им отступить от Бога, впасть в идолослужение, блуд, пьянство, лжесвидетельство и другие грехи. И Бог их наказывал, Иерусалим был разграблен, храм разрушен, а евреи уведены в плен в Вавилон. Однако Бог был с евреями, и он их не оставил, евреи спустя 70 лет вернулись и восстановили царство и храм. Точно так же и православная Россия, Бог ее никогда не бросал, хотя и наказывал за грехи. Потому были в истории России и смутное время, и война 1812 и первая мировая. Была в истории России революция 17 года, когда империи сгнила и разложилась, и Бог ее наказал. Были гонения на церковь и веру, была и Великая Отечественная Война. Однако православная Россия сохранилась и выжила, потому что с ней Бог, как сказал дима питерский. Однако и цена этого была немалая, вспоните революцию и гражданскую, сталинские репрессии и гонения на церковь, вспомните смутное время и ВОВ. Так что нас могут ждать великие испытания.

Reply


Знакомый стиль... eugene_tsypin September 5 2018, 11:37:36 UTC

... )

Reply

alpha_15 September 5 2018, 11:47:54 UTC

Путин - это Сталин, Ельцин - это Ленин, "Ельцинцентр" - это мавзолей, eugene_tsypin - это комсомолец.

Reply

Не мешай патриоту родину защищать ingenssilentium September 5 2018, 12:01:58 UTC
Еще не все оффшорные счета защитил, не все виллы во Флориде и квартиры в Лондоне, не всех яхты Абрамовича и Усманова. Не всех жен, детей и любовниц рос. элиты, проживающих на западе защитил.

-Товарищ Сталин нужен план ответного ядерного удара по западу. -Нельзя у меня в Лондоне в банке миллиард долларов, у Молотова жена в Нью-Йорке, у Берии дочка в Париже. Как же мы по своим ответный удар нанесем?

Reply

alpha_15 September 5 2018, 12:04:32 UTC

samlib. ru/b/baranow_p_a/pis-1.shtml

Reply


P.S. eugene_tsypin September 5 2018, 11:57:34 UTC
"Скребёт"? "Дестабилизирует"? Полноте, Лев Рэмович. Вот, было дело, четверть века назад откроешь газету, увидишь фамилию человека, за которого чуть не с пеленок готов был чуть не на крест - а ниже что-то вроде "Сейчас, когда Шамиль Басаев, малой кровью - могучим ударом выиграв битву при Буденновском роддоме, прекратил бессмысленную бойню..." Дальше читать не хочется, а хочется ослепнуть или хотя бы разучиться читать по русски - вот это было СТРАШНО. А это всё - тьфу и ногой растереть.

Reply


Leave a comment

Up