Экранизация «Битва у фонтана 5 марта» (виртуальная реальность)

Mar 14, 2012 23:49




http://news.cnet.com/i/ne/p/2006/commando_300x415.jpg

Экранизация «Битва у фонтана» (виртуальная реальность)

Фонтан на Пушкинской площади уже стал символом борьбы с президентским самодержавием двадцать первого века и теперь здесь собираются не только почитатели творчества великого поэта, но и активные борцы с путинским режимом. Напомним, что и тех и тех разгоняет власть, т.к. "больше трех не собираться" в демократическом Гондурасе «Россия».

Надеюсь, когда-нибудь будет экранизация  «битвы у фонтана 5 марта». В современном кинематографе даже для картин современности популярны врезки из фантастических миров, например, "Август. Восьмого". Поэтому в картине "Март. Двенадцатого" очень эффектно будут выглядеть переходы от "работающих" подразделений ОМОНа по "зачистке" фонтана и площади к историческим персонажам (персам, "Бессмертным" из "300  спартанцев") или сказочным (гоблинам).

Микс из бойцов ОМОНа и персонажей "Властелин фонтана" должен получиться не хуже "Аватара" и выполнен в 3Д, а еще лучше с 4Д - эффектами. Приличные 4D - кинотеатры уже давно в России есть, например, SimEx - Iwerks в Казани на знаковой улице «Спартаковская».

Сюжет боевика основан на реальных событиях 5 марта и показан в  «Спартанцы с Пушкинской: «один за всех и все за одного!» http://putin2net.livejournal.com/3972.html

В основе сюжета картины положены реальные события «5 марта», воспроизводящие операцию по зачистке фонтана и площади от последователей Удальцова, выразившего желание остаться на площади.

Пока не решил, через 4D-кресло или динамический жилет передавить динамику борьбы в фонтане, включая «оттеснения» бойцами ОМОН (выдавливания), толчки, захваты и т.п. Отдельные лапы - захваты будут неожиданно хватать зрителя за ноги и стаскивать с постамента фонтана - в точности повторяя события 5 марта. Лицо зрителя будут периодически ослеплять фонари видеокамер, захват ОМОНом очередной жертвы и ее «вынос» из бассейна («за руки за ноги») будет сопровождаться серией фотовспышек, воспроизведем шум, крики, обращения ментов по матюгальнику: «расходитесь, митинг окончен, не подвергайте свою жизнь опасности» (честно говоря, я не смог тогда разобрать  их обращение, т.к. слышал только обрывки фраз).

Для VIP - посетителей будет предусмотрен дополнительный режим «беспредел», отличающийся от реальных событий 5 марта. Всего за небольшую доплату будут добавлены сцены с блюстителями порядка, «работающими дубинками». Дополнительно к динамическому жилету для передачи ударов дубинок по телу будет предусмотрен шлем, передающий удары также в голову. Главное, что бы регуляторы величин силы и частоты ударов механизированной дубинки никто случайно не задел, а то обязательный для такого 4D - кинотеатра травмпунк может и не помочь.

Сочетание динамических сцен со стереоизображением (через 3Д-очки) и 4Д - эффектом, окружающим качественным звуком и при необходимости дрожащей площадкой создадут у зрителя эффект глубокого погружения в виртуальную реальность. Можно этот эффект усиливать до бесконечности, например, вводя круговой (360 градусов) или панорамный экран или некую интерактивность и управление зрителем сюжетом (убегать, сопротивляться и т.п.).

Оформление сцен вариативное, изменение сюжета можно задать вручную, надоели персы, повернул тумблер и снова перед глазами ОМОН, надоел ОМОН и впереди гоблины, потом пришельцы и т.п.

Также  можно будет выбрать заранее в «чьей шкуре» будет находиться зритель: Удальцов, Навальный и др.

Все, что рассмотрено выше, сегодня технически реализуемо, так что дело за малом: осталось написать сценарий и технически проработать реализацию 4Д - эффектов (думаю ребята с http://really.ru помогут).

Ну а кто виртуальной реальности не доверяет, милости просим на Пушкинскую, я уверен это станет традицией, т.е. на том же месте, «вживую» и бесплатно. Следите за информацией от Удальцова.

Протестное движение набирает силы и реальная реальность, в отличие от виртуальной, РЕАЛЬНО способна сделать нашу страну лучше и честнее. «Из мира вещей в мир идей и … обратно!» Удачи всем в обоих мирах.
Previous post Next post
Up