посетил меня во время рабочей поездки в Санкт-Петербург с целью пополнения штата магазинов нашей сети в этом славном городе.
Директора магазинов на встрече плакали крокодильими слезами на тему "к нам кандидаты не доходя...яяя...т! Мама-а-а-а! помоги!". Понимаю. Воронка действительно впечатляет.
А мысль осенила после звонка одной кандидатки. "Да, я понимаю, у вас хорошие условия. Но мне нужно посмотреть сам магазин. Если понравится, буду собеседоваться".
Оставим лишний треп про невообразимые претензии. Мне интересна сама логика. Видно, что кандидатка - явно калач тертый. Я как покупатель часто кожей ощущаю невыносимую обстановку в магазинах. Когда на лицах сотрудников написано большими буквами, что 15 минут назад в подсобке в их адрес было сказано "Су..а, бл..ь, если план не выполнишь, уволю на..й", хочется свалить оттуда подальше, ничего не покупать и уж тем более не работать в этом аду. А я сама как бывший работник торговли знаю, что подобные вещи неистребимы.
Вот нахожу я 15 девочек для нашего магазина в Новосибе. 5 доходят до собеса, хотя собес назначен 10. Прекрасно. Куда делись остальные? Вопрос не только в их безответственности. Если в этой точке нехватка 7 продавцов, то первый вопрос к директору магазина: почему??? Вы сотрудников в салаты режете, что ли? И какая у вас рабочая вдохновляющая обстановочка, что люди шарахаются врассыпную?
Тем более, что директора магазинов у нас - 23 летние девочки, которые ни личностно, ни как руководители незрелые в силу объективных причин. А тут власть, возможность командовать и вытворять, что душе вздумается.
Ох...