Суббота 9 октября

Oct 09, 2021 23:59

Вернулись с юга домой. Дом цел, машина у ворот стоит - вся заваленная сосновыми иголками. Клён рядом с гаражом весь опал, так что на въезде с боковой дороги лежит большая куча листьев. Я сперва подумал, что это хозяева дороги так чистили эту самую дорогу, что все листья сгребли на наш участок, но потом понял, что нет - это наш собственный клён.

В стенах дома подозрительно пошуршивает. Боюсь, что на чердаке у нас всё-таки мыши. Поскольку устройства я оставлял в гараже, в сарае и на кухне, они нашли себе область, куда ультразвук и магнитное поле не достают. Ну, это пока предположение. Послушаем, какие шорохи будут дальше. Звуков много: и оставленный без присмотра старый лаптоп гудит вентилятором, и вода в батареях, и мало ли что ещё.

В почтовом ящике содержимое плотно утрамбовано. Нужно будет при следующих отъездах прицеплять табличку, чтоб хотя бы спам не засовывали.

Сунулся на почтовое отделение, из которого пришло уведомление о посылке. Мне её, в лучших традициях, не отдали. Велели заполнить анкету на сайте
таможни для уплаты пошлины. Подозреваю, что это пришло из Петербурга новое издание свиридовской «Отчалившей Руси». А Евросоюз принял решение о необходимости растаможки любых отправлений извне. Раньше дешёвые предметы обходились без этой процедуры.

Поскольку я довольно часто бываю в Петербурге, то всегда недоумеваю, встречаясь с желанием коллег отправить мне что-то из Петербурга по почте в Финляндию. Гораздо проще встретиться. Но это люди старой закалки, и им важно соблюсти процедуру. Я всегда испытывал неудобство из-за того, что им приходится для этого совершать лишние действия. Теперь ещё более лишние действия придётся совершать и мне.

почта, таможня, home, notovodstvo

Previous post Next post
Up