Забегая немного назад: наши планы на рекорд Гиннесса и Антарктиду

Oct 31, 2013 14:15

- В Антарктиду?! С трехмесячным ребенком?! Езжайте хоть куда. Хоть в Чили, хоть в Таиланд. Но только не в Антарктиду.

... Моя мама явно была шокирована нашей идеей.


Read more... )

Leave a comment

olegradul November 1 2013, 17:14:11 UTC
>> Тем более такая простая вещь как деньги. Труднее с усталостью.

У нас в кругосветке была ситуация, когда Юля и Леша не поехали с нами последний кусочек (Владик - Москва), а улетели домой, пройдя 2/3 маршрута. Официальная версия - деньги закончились. И это было действительно так. И мы сперва начали было помогать им найти нужную небольшую сумму, но потом поняли, что они и сами её нашли бы, если бы у них оставались силы и желание. А с этим, похоже наступили проблемы. И после нескольких попыток помочь, мы решили на них не давить и не заставлять их что-то делать через силу, а просто отпустили домой. Тогда мы считали, что это самое правильное решение (какой кайф ехать вокруг света, когда у тебя нет сил радоваться тому, что ты видишь вокруг себя?)

Но сейчас они жалеют, что вернулись и не доехали с нами последний кусочек. Тем более, что российская часть вышла самой дешевой из всего путешествия: на всем маршруте по РФ мы не тратились на гостиницы, нас везде принимали в гости, наконец-то начали активно поддерживать спонсоры (давать экип, обслуживать машину бесплатно и т.п.).

Теперь я уже не уверен. Возможно, тогда нам все-таки стоило сделать все возможное, чтобы ребята остались с нами до конца. И силы бы вернулись, и путешествие было бы законченным.

>> Про краудфандинг нет, не думали. Мы пытались сделать все очень быстро.

Через краудфандинг можно достаточно быстро собрать деньги если рассчитывать не на левых людей, а на друзей и друзей дрезей. Почему я про краудфандинг-то вспомнил... естественно, я не думаю, что незнакомые люди соберут вам за пару недель 400 тысяч. Но друзья могут собрать. Каждый в отдельности скорее нет, а скинуться по 1, 5 или даже 40 тысяч люди могут на такое значимое дело. Все, что надо сделать - это просто попросить денег и предложить что-то взамен. Все больше и больше проектов вижу, которые так поступают. Этим летом мои друзья на собранные деньги сгоняли из Англии в Монголию на машине. А сейчас вот экспедиция Акватилис так собирает (слышали про них, наверное). Главное - идея. А идея у вас крутая.

Reply

ptichij_bazar November 2 2013, 01:51:17 UTC
Олег, спасибо большое за очень мощный пендель.

Пошли писать чилийцам по поводу билетов на 24 декабря.

Опыта в краудфандинге у нас нет. Буду благодарна за любые наставления на этот счет. В любом случае как сможем сделаем.

Сегодня у нас небольшая автомобильная пауза на целый день. Прямо сейчас выезжаем в сторону Малайзии. Первый такой относительно длинный заезд с крохой.

Reply

olegradul November 2 2013, 03:15:57 UTC
По краудфандингу у меня тоже нет еще своего опыта.
Могу только других в пример привести )))
Вот, например, красавцы: http://boomstarter.ru/projects/52303/ekspeditsiya_akvatilis_-_novaya_odisseya

Reply

ptichij_bazar November 3 2013, 10:04:39 UTC
Спасибо! Отличный пример.

Reply


Leave a comment

Up