Меня в последнее время часто спрашивают, не опасно ли ехать из Израиля на Синайский полуостров. Судя по тому, что в
этой статье полиция рекомендует евреям вооружаться, а рекламы оружейных магазинов нет, думаю что там гораздо безопаснее чем в Израиле:
"Граждане Израиля должны сами защищаться от растущей волны насилия в израильском обществе, так как полиция не в состоянии обеспечить их безопасность. С таким заявлением выступили высокопоставленные офицеры правоохранительных органов."
По личному опыту: у меня в подьезде в Рамат-Авиве больше агрессии, чем в Дахабе. Жители Дахаба почти все верят в бога, а жители Израиля в большинстве своем нет. Рискну предположить, что поголовная религиозность это основная причина отсутствия преступности в Дахабе.
UPD: хотя есть и убедительное мнение, тем у кого есть только израильский пасспорт,
воздержаться от Синая на Песах, как обычно.