Выборы.Финал.

Oct 22, 2019 01:10


Выборы.Финал.


Уже всем известно, какими скандальными были выборы в Питере. Отличились почти все районы, но я пишу о своём МО «Юго-Запад» Красносельского района.

Здесь, как и везде,  было сделано всё, чтобы прошло как можно меньше оппозиционеров.  Затем при подсчёте голосов, когда обнаружилось, что прошло слишком мало единоросов,   избирательная комиссия муниципалитета «Юго-Запад» решила пересчитать бюллетени на всех участках, расположенных на его территории.  Надо заметить, что на участках в «Юго-Западе» бюллетени считали не люди, а автоматические урны - КОИБы.

В муниципалитет «Юго-Запад» прошли шестеро кандидатов от «Справедливой России» и трое коммунистов. Из двадцати мандатов «Единая Россия» («самовыдвиженцы») получила девять. Не смог пройти в совет глава местной администрации «Юго-Запада» Василий Иоскевич.

Бюллетени продолжали пересчитывать  (корректируя результаты в пользу близких к власти кандидатов), даже тогда,  когда губернатор был уже утверждён и  приступил к работе, хотя выбирали его одновременно с депутатами. Пришлось, видимо, их остановить.

И вот продолжение.
Численность депутатского корпуса МО «Юго-Запад»  сложилась примерно 50%-50%, т.е. половина «Справедливая Россия» с коммунистами и самовыдвиженцы (едросовцы). Наступил момент выбора главы МО и комитетов. При таком раскладе едросовцы могли пролететь.

Тогда поступили очень «изящно»: прямо на заседании  «какое то неизвестное лицо» пустило газ из баллончика. Пострадали 5 человек,  в основном справедливоросцы, которые были вынуждены покинуть собрание, чтобы обратиться за помощью к медикам.

Оставшимся предложили перейти в другое подготовленное помещение, где УЖЕ были заготовлены бюллетени с нужными кандидатами. Естественно, всё прошло на «ура». И как апофеоз, новоиспечённый глава МО поздравил «Единую Россию» с победой (а ведь они все шли, как самовыдвиженцы). Вот так, простенько и со вкусом была решена проблема.

правители и их работа, наша жизнь

Previous post Next post
Up